Консультация гинеколога /

Отсрочка менструации при помощи противозачаточных — вопрос №2069783

Добрый день!
Подскажите как лучше поступить . У меня отпуск с 13 мая по 26 мая . Сегодня пошла менструация . Следующая получается пойдет во время отпуска. Начну сегодня принимать Противозачаточные . По какому графику пить таблетки , чтоб менстра не пришла во время отпуска . Закончить принимать числа 5 , тогда 7 прийдут и я спокойно поеду отдыхать . То есть таблетки я буду принимать 14 дней . Или пить с сегодняшнего дня и до 26 мая , но это получится 35 дней.

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Гинеколог
Здравствуйте. С сегодняшнего дня начинаете приём Кок и после упаковки перерыв не делаете, сразу начинаете новую. Какой препарат вы будете принимать?
Клиент
Екатерина Александровна, планировала Ярину , т.к. ее пила много лет , но это было давно

Гинеколог
Принимаете всю упаковку и на следующий день начинаете новую, перерыв не делаете
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите , почему нельзя пропить 14 дней и сделать перерыв , тем самым вызвать менструацию до отпуска ?
Гинеколог
В этом случае может нарушиться цикл и на следующей упаковке могут быть постоянные кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Для этого нужно сейчас начать прием одного из КОК , с сегодняшнего дня , и не прекращать, не делая перерыва между упаковками - до того дня, когда кровотечение не перестанет быть нежелательным.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите , почему нельзя пропить 14 дней и сделать перерыв , тем самым вызвать менструация до отпуска ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому, что препарат на это не рассчитан и никто не знает. будет ли кровотечение вообще, сколь длительным оно будет и т.п.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете начать принимать с сегодняшнего дня и не делать пропуска в активных таблетках, а сделать перерыв на менструации уже по приезду. Но желательно перед приёмом кок исключить противоположном это сдать ОАК, биохимию и коагулрорамму, УЗИ ОМТ и м/ж, мазок на оц.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лучше пить 2 упаковки подряд, не делая пропуск на неактивные таблетки. Какой препарат Вы выбрали?
Клиент
Ольга Витальевна, хочу Ярину , пила ее много лет , но очень давно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. В ярине 21 таблетка, пьете 21 и сразу начинаете следующую упаковку. Желательно, не ограничивать прием кок только 1 месяц ради отпуска, продолжить использовать далее в качестве контрацептива.