Диарея после приема железа Сорбифер

Здравствуйте, мне прописал доктор железо, так как у меня его 9. Начала пить Сорбифер и спустя час началась диарея, такое состояние на протяжении 5 дней уже. До начала приема Сорбифер все было хорошо со стулом.

Нет
27 лет

Здравствуйте, бывает индивидуальная непереносимость препаратов. Смените сорбифер на джентл айрон (легкоусвояемое железо солгар) по 1 таб 1 раз в день, принимать 3 месяца, контроль крови через 3 месяца через 2 недели после отмены препарата. Выздоравливайте.

Наталия, спасибо