Неизвестная болячка

Женщина 64 года. Высыпания на ноге. Расположение на голени с переди. Красные пузырь с жидкостью. Появились 4-5 дня назад. Прижигали зелёнкой. Зудит и жет. Находимся в селе. Врача нет поблизости. Очень беспокоит.

Аритмия, гепертония
67 лет

Принятый ответ

Доброго дня, это герпетические высыпания

Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней, либо ацикловир 800 мг 5 раз в сутки 7 дней

Наружно раствор фукорцин, можно циндол для подсушивания

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на микробную экзему
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем акридерм гента 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Это герпес.
Вирусное заболевание.
Появление связано со снижением иммунитета, например после переохлаждения, простуды.

Принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.
На высыпания раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Не мочите высыпания для избежания распространения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Речь идет о вирусном заболевании - герпес
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней - -
-наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 2р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Здравствуйте, это простой герпес : ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать зеленной или фукорцином

Здравствуйте. Если изначально имел место один большой "пузырь" заполненный жидкостью,который после использования зеленки подсох и остались единичные пузыри, вполне можно предположить тосико-аллергический процесс. Рассмотрите использование примочки с раствором борной кислоты(10г борной кислоты-порошок ,растворить в 1л горячей воды(в холодной не растворится),остудить.Смочить салфетку сложенную в четыре-шесть раз, отжать слегка и наложить на область поражения на 3-4 минуты.Повторять три-четыре раза в день. После подсызания-мазь цинковая.

Здраствуйте.

Герпес .

Утром и вечером Панавир 5 дней.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не было контакта с травой, как борщевик?если нет то поддерживаю коллег, проявление герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий, мочалкой не растирать.
После выздоравления, обязательно пропить курс витаминов группы В, нейромультивит 1т 2 р в 14 дней.