Расшифровка анализа

За ухом воспалился лимфоузел около месяца, не проходит, температуры нет, общий анализ в норме, сделано узи слюнной железы, диффузно очаговые изменения структуры правой околоушной слюнной железы, гиперплазия, диффузные изменения структуры лимфатических узлов

Хронический.гастрит, панкреатит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите бланк анализов пожалуйста

Александр Юрьевич, прикрепили анализы

Вам нужно по- поводу слюнной железы проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты узи , анализа крови!

Вита Григорьевна, прикрепили анализы

Здравствуйте, очень высокий ревматоидный фактор, что Вас беспокоит? Хронические заболевания только те что указанны?

Вита Григорьевна, беспокоит спина, сустав бедра

Вита Григорьевна, ещё воспаленный лимфоузел иод челюстью

Необходимо к ревматологу обратится.
Сам лимфатический узел может реагировать любой воспалительный процесс прилегающих лор огранив и зубов, перенесенные инфекции необходимо сдать вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, лор врач смотрел ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста

Элита Супьяновна, прикрепили анализы

В общем анализе крови у вас признаки перенесенной или вялотякущей вирусной инфекции. Вы до сдачи или во время болели ? И прикрепите узи , чтобы точно знать размеры и консистенцию

Элита Супьяновна, я не болела, болел ребёнок. Узи прикрепила

Если никак не проявляет себя, то допустимо наблюдение. (Через 6 месяцев нужно опять сделать узи и посмотреть растет ли ).Если есть дискомфорт, боли, сухость, тогда стоит планово удалить. Ни во что она не переродится и вообще это довольно частая патология. В плановом порядке обратиться к челюстно-лицевому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови на персистирующие вирусные инфекции проверялись?