Гистология после выскабливания

Здравствуйте , 26 июня сделали выскабливание под наркозом . Из за маточного кровотечения и полип на узи . Результат гистологии в прикрепи . Ничего сама не поняла . Какие дальнейшие действия? Пока менструация не началась, гормоны сдать не могу .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите гистологию пожалуйста

Екатерина, прикрепила

По гистологии все доброкачественное, онкологии нет. Но и полипа нет в исследовании. Вам просто выскабливание делали или под контролем гистероскопии?

Екатерина, просто выскабливание раздельное

Обязательно после менструации пройдите узи на 5-7 день цикла для исключения полипа.

Екатерина, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте по результату у вас все хорошо, отсутствие атипических и злокачественных клеток

Наталья, спасибо , от чего это может быть? Думала раз полип он может кровить . А если его не было

Если его по результату нету, значит обязательно контроль узи на 5-7 день менструального цикла для исключения полипа эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат гистологии

Елена, прикрепила

Ничего плохого нет. Предварительно гистероскопию делали? Как дела с менструацией, регулярные?

Елена, менструация была с 9 июня по 26 июня . Сделали узи. По узи определили полип, . Так понимаю гистероскопию не делали .результат узи тоже прикрепила . В заключении написано раздельное выскабливание. До этого менструация была обычная . Цикл 28 дней . Продолжительность пять семь дней

Полипа в гистологии нет, значит по УЗИ его спутали с неоднородным эндометрием. Цикл сейчас придёт с опозданием, это нормально после выскабливания. Менструации до этого регулярные были, задержек не было?

Елена, за месяц до этого была задержка на 10 дней. Подумала что у меня сбой какой то гормональный . Так как начали сильно выпадать волосы .

В таком случае необходимо будет сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, ДГЭА, эстрадиол, 17-он прогестерон и любой день цикла можно сдать ферритин и витамин Д, раз есть проблемы с выпадением волос. На основании анализов уже проводить коррекцию нарушений. Будьте здоровы

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам все нормально. Вам нужно, сделать узи малого таза на 5-7 день цикла

Асиет, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по гистологии ничего страшного нет, контроль узи на 5-7день цикла

Мая, большое спасибо