Полиомиелит

Здравствуйте! Можно ли делать прививку полиомиелита при задержке психоречевого развития в 2 года между курсами томатиса? Сделали один курс,второй через пару недель,в саду прививку просят сделать «капли в рот полиомиелита»

30 лет

Здравствуйте, вам очно давали мед отвод от вакцинации?
при любой прогрессирующей болезни цнс - мед отвод дают на полгода ... потом смотрят динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, 3 группу здоровья поставили,мед отвод не давали

Здравствуйте.
По ЭЭГ все хорошо?
Ранее ребенок прививался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, ранее прививался,пока задержки в развитии не увидели ,эпиактивности по ээг нет,гипоксия в родах была

Принятый ответ

Вообще на прививки от полиомиелита откатов в развитии не бывает.
Но,с учетом того,что у ребенка есть задержка в развитии,я бы написала отказ от вакцинации.