Вакцинация
Здравствуйте! В 1 год 2 месяца была последняя прививка пентаксим, сейчас в 1,5 года медсестра просить сделать прививку полиомиелит ( говорит надо по календарю сделать) как я понимаю если сделать сейчас полиомиелит, то придется делать отдельно и другие прививки и пентаксим сделать мы уже не сможем? А можно ли не делать эти прививки отдельно, а сделать пентаксим в 2,2 года? Или нужно все таки теперь делать все это отдельно?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую поставить сначала ревакцинацию Пентаксим. Он идёт через год от 3 вакцинации и затем от 4 Пентаксим через 2 месяца закапать капли полиомиелит (ОПВ)
Марина Олеговна, спасибо за ответ
Пожалуйста, будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребёнка сейчас есть 3 дозы Пентаксим , тогда рекомендую сделать 4 дозу ( тем самым завершить вакцинацию , она ставиться ровно черед год от 3 вакцинации ) и только потом сделать ОПВ-через 2 месяца после первой ревакцинации пентаксимом
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка сейчас 3 дозы пентаксима верно вас поняла?
Если есть прикрепите сертификат
Ревакцинация пентаксима положена через год от 3 дозы. То есть в 2.2 года
Затем по календарю через 2 месяца сделать ревакцинация полиомиелита вторую в виде капель в ротик
Виктория Витальевна, да 3 дозы пентаксима, она говорит, что уколом надо сделать полиомиелит, типо по графику надо делать
Виктория Витальевна, я же могу спокойно сделать в 2,2, а не по их нему графику? Не всегда же прививки бывают по графику
Вы уколом его сделаете потом по графику своему индивидуальному в составе пентаксима.
И потом как положено 5 полиомиелит у вас будет в капельках
Виктория Витальевна, спасибо вам большое за ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ревакцинация через год
Если вопрос стоит только в том, что хотите ИМЕННО пентаксим , то не ставьте сейчас ипв
В 2,2 делаем пентаксим и через 2 месяца опв