Менструация на фоне Жанин
Девушке 18 лет. Пьет Жанин шестой месяц, на 11 день пачки начались выделения как при месячных, только очень скудные, боли в животе, как при обычных месячных. Жанин был назначен на 6 мес. с целью лечения эндометриоза, затем переход на дюфастон запланирован. пьет с 7 дневными перерывами. До этого цикл был регулярным, но месячные были очень болезненными. Кист, миом не было, У эндокринолога вопросов нет, гормоны в норме. На Жанине стало все хорошо. С каждым циклом месячные были все менее болезненными, шли , как положено, в 7-дневный перерыв. Это первый раз, когда они начались в середине цикла. Таблетки из пачки не пропускала, очно к гинекологу попадет только через три дня. Вопрос: как сейчас быть? Допить пачку, или бросить?
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца как положено и потом начинайте прием дюфастона.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не прекращайте прием сейчас, иначе выделения могут стать еще обильнее. Заканчивайте пачку по графику, дожидайтесь менструации и начинайте дюфастон с 16 дня
Добрый день.
Если выделения скудные, мажущие - принимайте как обычно, до конца упаковки.
Если выделения будут обильными, как менструация - принимайте тоже, но начните новую упаковку без перерыва (перерыв для кровотечения будет тогда не нужен).
Здравствуйте. Упаковку нужно лопить о конца, даже если мажет или кровит