Что вас беспокоит?
Снижение тромбоцитов
Здравствуйте, сдала общий анализ крови: тромбоциты понижены, последние пару лет были в районе 300. Сейчас 148. В момент сдачи анализов 15 день цикла, месячные длились дней 5, 2 из них -обильные. Имеется миома, подлежит удалению, запланировано на осень. Волнуют анализы, что делать с данными показателями тромбоцитов?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Татьяна.
У вас в обоих анализах - файлы от 15 апреля. Новый анализ приложите заново, пожалуйста
Сафия, прикрепила
Татьяна, у вас
1) Анемия легкой степени тяжести, но все эритроцитарные индексы в норме. Прямо дефицита железа не показывает.
Но есть смысл проверить уровень ферритина в организме.
2) Тромбоциты совершенно некритично снижены, вообще не о чем переживать
3) эозинофилия в процентном соотношении.
Вы не аллергик? Есть смысл сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, он отражает общий аллергофон организма, если повышен- к аллергологу.
и сдать кал на яйца глистов
Здравствуйте! Орви не болели?
Альфия, добрый день, нет.
Принятый ответ
По крови анемия легкой степени, для уточнения сдайте анализ на ферритин. Если низкий, а он должен быть равен вашему весу.
Принимайте сидерал форте по 1 капсуле в день, 2 месяца. Отлично усваивается и не вызывает запор и тошноту.
Витамин Д ( вигантол по 6 капель на завтрак).
По тромбоцитам, может принимаете препараты какие?
Альфия, нет, ничего не принимаю
Возможно, снижение на фоне снижения железа в крови. Поэтому пропейте сидерал форте месяц, пересдайте анализ. Гемоглобин снижен. Ферритин точно снижен.
Не волнуйтесь, все нормализуется.
Здравствуйте.
Анализы в целом неплохие, снижение тромбоцитов до 148 незначительное, не нуждается в лечении.
Есть повышение эозинофилов и базофилов в прикрепленных анализах, возможно обусловлено аллергической предрасположенностью.
Сдайте анализ крови на общий IgE для уточнения.
Алексей, здравствуйте, Эозинофилы последний год всегда слегка повышены, ранее не контролировала.
Татьяна, добрый вечер! Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Алена, нет
Здравствуйте, смотрю файлы. Принимаете какие-то препараты? Коки?
Надежда, нет, не принимаю
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20182 ответа
- 16 Июля 20201 ответ
- 27 Ноября 20209 ответов