Асцит и подозрение на метостазы

Просьба посмотреть выписку,подозрение на метостазы,врачи молчат,пациенту 71 год,и после операции снова вода в животе и сонливость постоянная,это рак????,подскажите пожалуйста что делать куда обращаться

71 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу полноценную выписку с диагнозом, названием операции

Принятый ответ

Здравствуйте!
По той информации, которая указана в части выписки, подозрение на метастатические поражение лёгких.
Рекомендую выполнить пересмотр КТ грудной клетки на базе онкодиспансера .
Выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием.
Скажите пожалуйста какие есть жалобы?

Гюрухан, у нее слабость,при выписки врач вообще ничего не назначил даже терапию,сейчас снова вся опухла,живот увеличивается

Гюрухан, какие шансы?

Пока рано говорить. Необходимо понять , что это. Найти первоисточник и выполнить биопсию с гистологией.
Действовать необходимо максимально быстро, пока состояние не ухудшилось.

По той неполной информации, которую можно получить из отрывка - есть асцит и подозрение на метастаз в кардидиафрагмальном угле

Владислав, что это за узел,это рак???

метастаз опухоли
Вам нужно как можно скорее обратиться в онкодиспансер - при себе иметь все обследования, которые у вас есть, причём КТ в виде дисков

Владислав, это возможно вылечить в % соотношении какие шансы

Сейчас сказать неовзможно
Непонятно, что это за опухоль и какие есть варианты лечения
Пока очень мало информации

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным из выписки имеются подозрения на метастатическое поражение легких. Вам необходимо обратится в онкодиспансер, выполнить пересмотр мскт диска. Далее по результатам пересмотра консультация торакального хирурга и решение дальнейшей тактики лечения. Дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным данным имеется метастатическое поражение легких и асцит брюшной полости, вероятно из-за опухоли в брюшной полости или малом тазу.
Вам необходимо как можно скорее выполнить КТ брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. И обратиться в онкодиспасер для определения тактики.
Отправляли ли жидкость эвакуированную из брюшной полости на цитологию?