Нарушение процессов реполяризациии

Здравствуйте!сделали экг первый раз (3года дочке), направил педиатр из за повышенного аст. Сказали нарушение процессов реполяризации в миокарде задней стенки лж. Я в панике. Сказали переделать через 3 мес. Пошла к гематологу кардиологу. Назначили коэнзим и карнитин. Тоже сказали пить и переделать экг. +лечение ЖДА у дочки с года это, лечили, после ковида опять все анализы слились. Вопрос: насколько это опасно? Нарушение ранней реполяризации и процессов реполяризации это одно и тоже? В интернете начиталась и не пойму что это и лечить только витаминами? Спасибо! Все прикрепила

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, связано с нарушением обмена веществ в миокарде за счёт жда

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, спасибо за ответ! Врач еще предложил что из за ООО, закрылось около 2х лет дочери. В год сказали все закрыто, делали узи в 1,5 г у другого врача, врач увидела что еще открыто, и в 2 г только закрылось. Подскажите пожалуйста, сем вобще черевато это нарушение? Это постоянно или нормализуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, и помогут ди эти препараты, или это плацебо?

Да, это нормализуется, не переживайте, препараты пропить стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, подскажите пожалуйста, впв синдром, этого нет у дочери?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
В данном лучае изменения на фоне железодефицитное
анемии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина, спасибо за ответ! помогут ли эти препараты, или это плацебо? И очно нам сказали что анемия не сильно выражена, и препараты железа пить после 3 х месяцев курса препаратов которые я написала. В общем меня запутали и что теперь принимать что нет не знаю ☹️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина, и подскажите пожалуйста, Нарушение ранней реполяризации и процессов реполяризации это одно и тоже?

общеукрепляющие, особой надобности не вижу в приеме.
А вот препарат железа надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина,а вот это, мне никто толком не говорит -Нарушение ранней реполяризации и процессов реполяризации это одно и тоже? Что именно у дочери по экг?

да

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Дополнительная хорда в левом желудочке
Изменение реполяризации на фоне железодефицитной анемии.
Рекомендую продолжить приём назначенной терапии и в динамике экг пересдать через 3-6 месяцев.
Критических изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, спасибо за ответ! Дочь сильно кричала, выворачивалась, это могло повлиять на результат? И подскажите пожалуйста, wpw синдром, этого нет у нее?