Расшифровать показания Холтера
Здравствуйте! Подскажите, врач никак не прокомментировал, но остались вопросы на основе исследования. Нет ли отклонений, противопоказаний к спорту? Надо ли дополнительно наблюдаться? Что значит раздел аритмия, нужно ли с ней что-то делать?
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, спортом заниматься можно
Здравствуйте, по данным суточного мониторирования ЭКГ ничего опасного нет.
ЧСС в течение суток в пределах нормы.
Синусная аритмия патологией не является, норма
Пауз, нарушений проводимости нет. Количество экстрасистол в пределах нормы. Ишемии нет.
Вы можете заниматься спортом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Синусовая аритмия не патологична,
клинически незначима, лечение не требуется.
Противопоказаний к занятиям
спортом нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеровскому мониторингу клинически значимых нарушений ритма и проведения сердца не выявлено.
Экстрасистолы в небольшом количестве соответствуют варианту нормы, можно спокойно заниматься спортом, противопоказаний нет по этим данным.
Синусовую аритмию лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Заниматься спортом можно.
Синусовая аритмия возмлжна в норме.
Буду рада вам помочь? обращайтесь