Расшифровать ЭКГ
Добрый день. Стало тянуть с левой стороны груди. Когда прикасаешься такое чувство что болит мышца. Дышать легко. Боль не жгучая а тянущая ,не проходит даже в состоянии покоя.Сделала ЭКГ. Расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите полностью экг.
Боли по описанию схожи с межреберной невралгией.
Рекомендую растирание мазью диклофенак, найз.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, прикрепила полностью ЭКГ
По экг ишемии нарушений ритма нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Регина, а можно мазью растирать в области сердца?
Да лучше со стороны спины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите всю ленту ЭКГ
Эльвина, прикрепила полностью ЭКГ
Ознакомилась.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. ЭКГ вариант нормы.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней,
консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
По характеру боли похожи на остеохондроз/невралгию.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, очно обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара, у меня год назад обнаружили шейный хондроз. Возможно в этом причина? Невролог в отпуске может что то проколоть или принять что бы снять боль? Мне врач назначал Мовалис и Медокалм ранее.
Да, это похоже на грудной остеохондроз, данные препараты можете проколоть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг вариант нормы, правильный синусовый ритм без нарушений ритма и проводимости сердца, ишемических изменений нет.
Беспокоящие вас боли вероятно внесердечные, возможно обусловлены грудным остеохондрозом.
Рекомендую проконсультироваться с неврологом, пройти осмотр и обследование у данного специалиста.
Алексей, у меня год назад обнаружили шейный хондроз. Возможно в этом причина? Невролог в отпуске может что то проколоть или принять что бы снять боль? Мне врач назначал Мовалис и Медокалм ранее.
Да, остеохондроз наиболее вероятен.
Мовалис по 1 ампуле 1 раз в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг х 3 раза в день 5-7 дней.
Местно можно наносить мазь Кетопрофен 5% 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любовь.
У вас нормальная ЭКГ , нет ишемии, аритмии.
Боли в груди не связаны с сердцем, это точно невралгия.
Нужна консультация невролога. Делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника, наносите мазь с диклофенаком на область позвоночника 2 раза в день.
Здоровья вам!