Что делать если ушиб палец на ноге

Здравствуйте,несколько дней назад ребёнок 2 года сильно ушиб палец на ноге,прикладывала тетрациклин,не помог,палец опух,и покраснел.Раньше с таким не сталкивалась,стало страшно за пальчик ребёнка.Чем можно вылечить ноготок ? Записалась к хирургу но сейчас хотелось бы знать как действовать

Приложите фото как сейчас выглядит палец и ноготь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия, фото приложила,на ночь ребёнку мазь левомеколь нанесла,пальчик трогать он не даёт,поэтому там следы от пластыря и мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия, приложила ещё одно фото,на ночь положила левомеколь мазь,ноготок не такой красный но опухший все равно

Принятый ответ

Да, ушиб сильный, видна подногтевая гематома, ноготь скорее всего будет сходить, я бы рекомендовала ванночки с раствором ромашки и повязки с мазью левомеколь. А также сходить обязательно на очный приём к травматологу и сделать рентген пальца, так как возможен перелом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия, спасибо большое за ответ,так и сделаем