Что делать если ушиб палец на ноге

Здравствуйте,несколько дней назад ребёнок 2 года сильно ушиб палец на ноге,прикладывала тетрациклин,не помог,палец опух,и покраснел.Раньше с таким не сталкивалась,стало страшно за пальчик ребёнка.Чем можно вылечить ноготок ? Записалась к хирургу но сейчас хотелось бы знать как действовать

Приложите фото как сейчас выглядит палец и ноготь.

Наталия, фото приложила,на ночь ребёнку мазь левомеколь нанесла,пальчик трогать он не даёт,поэтому там следы от пластыря и мази

Наталия, приложила ещё одно фото,на ночь положила левомеколь мазь,ноготок не такой красный но опухший все равно

Принятый ответ

Да, ушиб сильный, видна подногтевая гематома, ноготь скорее всего будет сходить, я бы рекомендовала ванночки с раствором ромашки и повязки с мазью левомеколь. А также сходить обязательно на очный приём к травматологу и сделать рентген пальца, так как возможен перелом.

Наталия, спасибо большое за ответ,так и сделаем