Консультация гинеколога /

Сдвинуть КД — вопрос №1466837

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сдвинуть КД на 3-5 дней, планируем отпкск.
Сейчас 5 день цикла, цикл 30-31 день, цикл регулярный, ранее не принимала никаких КОК, хотя гениколог как-то назначила Клайру, для уменьшения симптомов ПМС и уменьшение выделений.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, конечно можно сдвинуть. Когда отпуск планируется? И месячные какого числа должны прийти?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, должны прийти 16.08 , отпуск планируем с 10.08

Акушер, Гинеколог
Начните приём кок сейчас, например мидиана и принимайте 2 упаковки подряд по 21 дней без 7-го перерыва и месячные у вас выпадут, из не будет, месячные прийдут после окончания 2 упаковки кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно было бы начать прием кок сейчас , на 21 день , как раз с 9 по 16 августа будет перерыв 7 дней , на которые должно пойти кровотечение отмены . Но , к сожалению , мы не знаем как ваш организм себя поведет на фоне приема кок и как будет проходить первый месяц приема , адаптация к препарату может протекать по разному .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас 2 варианта - или сейчас начать прием кок (но не клайра, однофазный) и принимать без перерыва до тех пор, пока месячные нежелательны, либо же за 10 дней начать прием дюфастона, по 2 таб в день и также не бросать.
Методы не стопроцентные - если у организма ожидается первое соприкосновение с гормонами, он может "не послушаться" регулировки цикла извне и все же начать менструацию. Но попробовать стоит.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, за 10 дней до менструации начать пить дюфастон? И что значит не прекращать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, за 10 дней - до ожидаемой менструации.
Не прекращать - значит, не бросать, не останавливать, продолжать прием.
Клиент
Игорь, и как долго не прекращать? Когда можно закончить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До тех пор, пока месячные нежелательны.
Кровотечение должно возникнуть, как реакция на отмену препарата.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать принимать кок, но если сейчас начнете прием кок, возможны проявления адаптации и проявляться может выделениям
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Можно принимать КОК 2 упаковки в непрерывном режиме, затем делаете 7-ми дневный перерыв, однако при приёме КОК в первые 2-3 месяца возможны нерегулярные кровомазанья.