Инфекция, как распознать
Здравствуйте. Мы тут всей семьёй подцепили инфекцию, рвота и температкра 37,3. Рвота частая. Отец уже вылечится. У нас грудничек 3 недели. Очень переживаем за нее. На данный момент она ест нормально, спит. Как распознать, если она тоже заразилась? Какие обычно симтопы? Может ли это протекпть безсимптомно? Она ест смесь, периодически даю воду.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша будут те же симптомы , что у вас (рвота, диарея, температура)
К сожалению специфической профилактики нет
Галина, подскажите, можно ли давать водичку за 10 минут до кормления?Воду так не получается давать, тк ребёнок спит. Сама она плохо какает, за неделю только три раза получилось самой. Иногда помогаем трубкой, а то на третьи сутки мучается уже. Мы на ИВ
До кормления нежелательно давать, после кормления через 30-40 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, бессимптомно не будет протекать. Будут такие же симптомы как и у вас: срыгивания или рвота, жидкий водянистый стул, возможно с зеленью и прожилками крови, температура, беспокойство или вялость, отказ от еды. Не настраивайте себя на это. Строгое соблюдение личной гигиены и гигиены питания малышки помогут вам избежать заражения и заболевания ребеночка.
Светлана, спасибо)
Будьте здоровы!!!
Светлана, и ещё подскажите, про кормления! Днем у нас график через три часа кушает, в ночь уходит в 19.30-20.00. Может проспать до 0.00-1.00,покушает и может проснуться через 3,4,5 часов. Можно ли так делать, не навредит желудку?
Это нормально, не переживайте, не навредит.
Светлана, подскажите, что лучше от колик? Сейчас мы даём саб симплекс и баксет беби, тк урчание жуткое было и в туалет плохо ходит! Врач говрит нужно эспумизан беби, вместо саб симплекс, тк его можно перед каждым кормлением! И ещё нужно ли менять смесь тк стул не регулярный. Она за неделю сама три раза только сходила!
Светлана, и ещё говорят, что помогает поза высаживание! Можно ли её делать девочкам? С какого возраста?
Смесь менять не стоит, будет заново привыкать кишечник и колики только усилятся. Между кормлениями на ИВ давайте дробно водичку обязательно около 150-200 мл в сутки. При повышенном газообразовании хорошо помогает либо Эспумизан (все верно), либо Боботик.
Поза "высаживания"- это не садить, а брать на руки как будто Вы присаживаете. Это же на короткий период, не повредит, а для стула - помогает. Присаживают младенцев(начинают учить сидеть): мальчиков с 4 месяцев, девочек - с 5 месяцев.
Светлана, между кормлениями водичку не получается дать, она спит. Можно перед кормлением минут за 10 дать?
Не желательно, плохо кушать будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас старайтесь минимизировать контакт с ребенком, чаще мойте руки с мылом перед контактом с ребенком и его вещами.
Из симптоматики может быть рвота, диарея, вялость, отказ от еды и тд. То есть тоже самое что и у взрослого.
Не переживайте, возможно, что малыш это никак не коснется
Алина, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день
Малыш точно также болеет как и взрослые.
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы у малыша будут схожие с Вашими, рвота фонтаном, частые срыгивания,частый жидкий стул, повышение температуры. Если ребёнок на гв, продолжайте кормить грудью, но соблюдайте личную гигиены. Специфической профилактики, к сожалению, нет.
Анна, подскажите, сегодня ещё было, то что ребёнок спал и у неё из носа пошло молоко немного, но я увидела. Что это может быть? Я её столбиком сразу взяла. Может срыгнуть хотела и пошло через нос?
У малышей первого года жизни желудок имеет вид открытой бутылки. То есть, при горизонтальном положении ребёнка молочко может вытекать, как из ролика, срыгивать, так и из носика. Поэтому и рекомендуется ребёнка после кормления носить столбиком.
Анна, спасибо)
Пожалуйста