Воспалилось нёбо

Воспалилось нёбо. Болевые ощущения, когда дотрагиваешься до места воспаления, когда ем горячую пищу или жидкость. Что это может быть? Стоит ли сходить к врачу на очный приём? Какие меры предпринять для лечения?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
судя по фото - просто травмировали твердой пищей. Пока -ротовые ванночки -отвар ромашки,шалфея,календулы,хлорофиллипт масляный, мазать- Асепта адгезивный бальзам(дольше держится) или Асепта с прополисом.
Воздержитесь пока от твердой пищи.
Если отек и боль усилятся_тогда на очный прием к стоматологу(например рыбья кость могла впиться)

Здравствуйте, если после местного лечения улучшений не будет, безусловно,можно очно показаться стоматологу Но,как правило, антисептические полоскания и ванночки на травах помогают быстро снять воспаление. Не волнуйтесь.
Страшного ничего нет.
Обычная травма.

Здравствуйте
Обожгли или травмировали поперечные складки неба
Придерживсйте пока диету-исключите на несколько дней горячую,острую,жесткую пищу
Рот полоскайте лесным бальзамом/стоматофитом 3-4 раза в день после еды,местно на небо после полосканий-винилин/облепиховое масло
Пройдет в течение 5-7дней
Если ничего не будете делать тоже пройдет,только за недели 2