Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке после посещения ресторана индийской кухни — вопрос №1386613

Добрый вечер. Примерно полторы недели назад посетила ресторан индийской кухни. По возвращении домой сразу начались неприятные бурления в области желудка, позднее присоединились боли, больше слева (и справа тоже). С тех пор и не проходят. Боли нерезкие, но ощущаются постоянно, иррадирует в спину. Ниже живот не болит. До этого желудок никогда не болел, поэтому сразу никаких мер не предприняла. Это инфекция, что предпринять?

Возраст: 39

Хронические болезни: Пломбировочный материал в гаймаровой пазухе

Гастроэнтеролог
Добрый вечер! Нарушен ли стул? Была ли рвота, тошнота, температура?
Клиент
Сара, тошноты не было, диареи тоже нет, но стул неоформленный

Клиент
Сара, ещё слабость стала замечать
Гастроэнтеролог
Рекомендую:
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 рв день 3 недели

В плане дообследования:
- Общий анализ крови
- Биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, общ.билирубин. , общ.холестерин, АЛТ, АСТ, альфа-амилаза, ГГТП, ЩФ, креатинин, мочевина),СРБ
- УЗИ ОБП
- ФГДС

По результатам этих исследований можно будет иметь общую картину заболевания и будет ясна тактика дальнейших действий.
Клиент
Сара, т.е. это не из-за острой пищи, за 10 дней бы уже прошло?
Гастроэнтеролог
Это вполне может быть вследствие острой пищи индийской кухни
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!попробуйте начать терапию энтеролом и тримедатом
Клиент
Елена, а что это может быть? Раньше желудокникогда не болел, а теперь боль постоянна независимо от приёма пищи
Педиатр, Инфекционист
Я думаю это из за острой индийской пищи
Клиент
Елена, надо ли делать гастроскопию,? Какие анализы сдать,
Педиатр, Инфекционист
Если не будет облегчения то да, плюс узи брюшной полости
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, блюда в индийской кухне были острыми?
Клиент
Елизавета, да, острые, но я и раньше данный ресторан посещала, никогда подобного не случалось. Это инфекция или острая еда как провоцирующий факто?
Хирург
Если только Ваше пищеварение расстроил индийский ресторан тогда скорее острота кухни, если ещё были прецеденты то можем думать на инфекцию.
Я бы рекомендовала начать с простого таб. Но шпа 40 мг х 3 раза в день 7 дней, таб. Нексиум 40 мг 1 раз в день 14 дней и таб. Метеоспазмил 200 мг х 2 раза в день 7 дней.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул какого характера? Температура ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Дюспаталин 200м по 1 капс 2 аза в день за 20 минут до еды 14 дней, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце прима пищи 14 дней.