Динамика ХГЧ

Здравствуйте, первый раз сдала хгч 13.07 - результат 94.98 мМЕ/мл. Следующий раз сдала через 48 часов 15.07 189.55 мМЕ/мл. Вроде все хорошо, прирост в два раза. Решила сдать еще раз сегодня 20.07 через 5 дней. И результат меня напугал, по моим расчетам хгч должен быть уже больше 1000, а результат пришел 736.24. Скажите, пожалуйста, это нормально? Боюсь, что динамика стала хуже

25 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
В норме динамика прироста составляет от 1,5, в полтора раза за 2-3 суток ХГЧ у Вас прирастает. Пожалуйста, не переживайте, дней через 5-7 уже можно будет сделать узи, и скорее всего уже увидят плодное яйцо.

Анна, здравствуйте. Запись на узи в субботу, перезаписаться попозже?

Мария, можно и в субботу уже провести

Анна, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?

Мария, здравствуйте!
Это норма абсолютная, можно уже записаться на узи

Анна, вчера подняла ребенка полугодовалого, сегодня пошли темно коричневые выделения, что случилось? Это плохой знак?

Принятый ответ

Добрый день.
К росту ХГЧ есть только одно требование - он должен быть.
Про удвоение - это народный эпос. Настоящие нормы вы, скорее всего, видите на бланке исследования и видите, как они удивительно широки для каждой недели.
Пройдите УЗИ в начале следующей недели, подтвердите маточную беременность.

Игорь, здравствуйте. На узи была записана в субботу, перезаписаться?

Нет, тоже подойдет.

Игорь, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?

Принятый ответ

Добрый день! Мария ,ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза за 48 часов. У Вас все в порядке, не переживайте!

Илона, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?

Это отличная норма! У Вас хорошо растет беременность

Илона, почему получается, что сначала в 2 раза увеличивается, потом на 1.7 где-то, а сейчас вообще, кое-как в 1.5 раза?

Норма прироста 1,5-2 раза. Это значит, что один раз может увеличиться в 1,5 раза, один раз в 1,8 раз

Илона, спасибо большое за ответ!

Легкой беременности

Илона, вчера подняла ребенка полугодовалого, сегодня пошли темно коричневые выделения, что случилось? Это плохой знак?

Добрый вечер! Это угроза прерывания

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормально, не волнуйтесь. В выходные можно сходить на УЗИ. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Элевит 1 по1т*1р в день

Елена, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?

Здравствуйте! Это хороший результат, прирост и должен составлять 1,5-2 раза, не волнуйтесь

Елена, вчера подняла ребенка полугодовалого, сегодня пошли темно коричневые выделения, что случилось? Это плохой знак?

Возможно, угроза, сделайте в ближайшее время УЗИ

Елена, узи завтра в 8:00. Дождаться его или вызвать скорую?

Если выделения не обильные, то можно дождаться утра

Елена, вроде нет, капли 3-4 за день

Тогда до завтра можно оставить

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный прирост. Сдавайте хгч до результата 2000, тогла можно сделать узи и будет видно пя. Сейчас ещё рано

Асиет, здравствуйте. В субботу рано на узи идти? Отменить пока запись

Рано конечно. Отмените

Асиет, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?

Хороший рост, продолжайте сдавать

Асиет, на узи пока рано записываться?

Рано. Только после результата 2000

Асиет, почему получается, что сначала в 2 раза увеличивается, потом на 1.7 где-то, а сейчас вообще, кое-как в 1.5 раза?

Хгч растёт скачакообразно

Асиет, вчера подняла ребенка полугодовалого, сегодня пошли темно коричневые выделения, что случилось? Это плохой знак?

Это признак угрозы. Посиавьте папаверин ректально, с завтрашнего дня 2р.день 7 дней. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней

Асиет, скорую не вызывать? На узи записалась на завтра.

Как сейчас кровит? Или нет?

Асиет, здравствуйте, немного есть. Сходила на узи утром, отслойки не выявлено. В пятницу на повторное узи, в четверг хгч. Плодное яйцо 5,5 мм. Эмбрион и желточный мешочек не видно пока. Прописали Дюфастон 10мг 1т/3 раза до 16 недель и Транексам 2 дня

Все появится, не переживайте

Асиет, спасибо большое. Только, мне причину выделений так и не выявили. Из-за чего это может быть?

Скорее всего есть небольшая отслойка, оттуда и кровит