Консультация гинеколога /

Динамика ХГЧ — вопрос №1467467

Здравствуйте, первый раз сдала хгч 13.07 - результат 94.98 мМЕ/мл. Следующий раз сдала через 48 часов 15.07 189.55 мМЕ/мл. Вроде все хорошо, прирост в два раза. Решила сдать еще раз сегодня 20.07 через 5 дней. И результат меня напугал, по моим расчетам хгч должен быть уже больше 1000, а результат пришел 736.24. Скажите, пожалуйста, это нормально? Боюсь, что динамика стала хуже

Возраст: 25

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
В норме динамика прироста составляет от 1,5, в полтора раза за 2-3 суток ХГЧ у Вас прирастает. Пожалуйста, не переживайте, дней через 5-7 уже можно будет сделать узи, и скорее всего уже увидят плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Запись на узи в субботу, перезаписаться попозже?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, можно и в субботу уже провести
Клиент
Анна, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Это норма абсолютная, можно уже записаться на узи
Клиент
Анна, вчера подняла ребенка полугодовалого, сегодня пошли темно коричневые выделения, что случилось? Это плохой знак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К росту ХГЧ есть только одно требование - он должен быть.
Про удвоение - это народный эпос. Настоящие нормы вы, скорее всего, видите на бланке исследования и видите, как они удивительно широки для каждой недели.
Пройдите УЗИ в начале следующей недели, подтвердите маточную беременность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. На узи была записана в субботу, перезаписаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, тоже подойдет.
Клиент
Игорь, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мария ,ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза за 48 часов. У Вас все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?
Акушер, Гинеколог
Это отличная норма! У Вас хорошо растет беременность
Клиент
Илона, почему получается, что сначала в 2 раза увеличивается, потом на 1.7 где-то, а сейчас вообще, кое-как в 1.5 раза?
Акушер, Гинеколог
Норма прироста 1,5-2 раза. Это значит, что один раз может увеличиться в 1,5 раза, один раз в 1,8 раз
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности
Клиент
Илона, вчера подняла ребенка полугодовалого, сегодня пошли темно коричневые выделения, что случилось? Это плохой знак?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это угроза прерывания
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нормально, не волнуйтесь. В выходные можно сходить на УЗИ. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Элевит 1 по1т*1р в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это хороший результат, прирост и должен составлять 1,5-2 раза, не волнуйтесь
Клиент
Елена, вчера подняла ребенка полугодовалого, сегодня пошли темно коричневые выделения, что случилось? Это плохой знак?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Возможно, угроза, сделайте в ближайшее время УЗИ
Клиент
Елена, узи завтра в 8:00. Дождаться его или вызвать скорую?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если выделения не обильные, то можно дождаться утра
Клиент
Елена, вроде нет, капли 3-4 за день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда до завтра можно оставить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный прирост. Сдавайте хгч до результата 2000, тогла можно сделать узи и будет видно пя. Сейчас ещё рано
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. В субботу рано на узи идти? Отменить пока запись
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рано конечно. Отмените
Клиент
Асиет, здравствуйте, новый результат через 48 часов 1102.68. Только 1.5 раза прибавилось, это норма или хуже динамика стала?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший рост, продолжайте сдавать
Клиент
Асиет, на узи пока рано записываться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рано. Только после результата 2000
Клиент
Асиет, почему получается, что сначала в 2 раза увеличивается, потом на 1.7 где-то, а сейчас вообще, кое-как в 1.5 раза?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч растёт скачакообразно
Клиент
Асиет, вчера подняла ребенка полугодовалого, сегодня пошли темно коричневые выделения, что случилось? Это плохой знак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это признак угрозы. Посиавьте папаверин ректально, с завтрашнего дня 2р.день 7 дней. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Клиент
Асиет, скорую не вызывать? На узи записалась на завтра.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как сейчас кровит? Или нет?
Клиент
Асиет, здравствуйте, немного есть. Сходила на узи утром, отслойки не выявлено. В пятницу на повторное узи, в четверг хгч. Плодное яйцо 5,5 мм. Эмбрион и желточный мешочек не видно пока. Прописали Дюфастон 10мг 1т/3 раза до 16 недель и Транексам 2 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все появится, не переживайте
Клиент
Асиет, спасибо большое. Только, мне причину выделений так и не выявили. Из-за чего это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего есть небольшая отслойка, оттуда и кровит