Консультация маммолога /

На ореоле вокруг соска,появилась вена — вопрос №1467946

здравствуйте,у меня асимметричная грудь,и ореолы тоже одна более растянутая другая более вытянутая,и вот. заметила на более вытянутой вокруг соска вены,фиолетового цвета,не знаю что это может быть,подскажите пожалуйста

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Наталья, не знаю достаточно ли видно на фото,с жизни эта вена фиолетового цвета и проходит вокруг
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Очень плохо видно. Это точно Вена, а не растяжка? Растяжка выглядит как багровая ниточка. У молодых женщин наблюдается ювенильный тип строения железы, железа еще формируется, активно кровоснабжается. Если кожа тонкая и светлая, венозную сеть хорошо видно. Даже если это не растяжка, а вена, это просто вариант строения. Нет таких патологий, при которых симптомом является выраженная венозная сеть. У вас все в порядке. Боли, выделений из сосков нет?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Онколог, Маммолог
Асимметричная венозная сеть - это нормальное явление для молочных желез
И если на одной из молочных желез вена видна более явно - это не патология!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Это вариант нормы
никакой патологии нет, не переживайте