Боль в ноге
Здравствуйте, 2 недели назад была выполнена эвлк. Сегодня сделала склеротерапию. Ноги болят при ходьбе в районе колена, где делали уколы. На что стоит обратить внимание, так боюсь осложнений.
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Владислав Дмитриевич, прикрепила фото в чулке
Ран по ней не видно
После вмешательства рекомендуется использовать компрессионный чулок 2 класс до 1 мес
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1-2 мес
На место уплотнений и гематом троксевазин 2-3 раза в сутки 2-3 недели
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, фото прикрепила.
Такой боли уже нет.
Синяки по ходу вены, так и должно быть?
Принятый ответ
Да, это постоперационные гематомки
Чем обрабатывать сказал
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Описанные вами жалобы могут быть вариантом нормального течения после процедуры. Можно принять обезболивающие препараты И сообщите о своих симптомах лечащему врачу. Настораживающие симптомы это покраснение, боль и уплотнение по ходу вен(хотя может быть и после процедуры) и отек ноги с распирабщими болями
Елена, здравствуйте!
К сожалению, визуальная оценка затруднена... По имеющейся фотографии каких-либо изменений нет.
Тут всё стандартно, в принципе: ношение компрессионных чулок; приём, например, «Венарус» (1000 мг, по 1 таб. 1 раз/сутки, 30 дн.).
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, посмотрите, пожалуйста, прикрепила фото
Принятый ответ
Небольшие гематомы. Можно добавить к обработке, например, «Долобене».