Чем заменить ля рош позе цикапласт
Здравствуйте. Сын, 7 лет, аллергик, часто чесал попу летом, полностью обследовались, глистов или воспалений нигде нет. Доктор сказал это элементарное потение, ещё мальчик в теле такой, прописали мазать тридерм, потом ля рош позе бальзам цикапласт. Действительно, помогает, чесать стал крайне редко там. Только я так поняла, аллергическое на цикапласт. Кожа вокруг ануса покраснела как мелкими прыщиками, реакция на этот крем. Именно смазываемая область. Чем то можно заменить этот крем с целью летом использовать после гигиены? Неотанин не подошёл - вообще не помог никак. Цикапласт отлично подошёл, но от него реакция в виде красноты.
Здравствуйте! рекомендую сделать стрептатест из перианальной области, бывает что стрептококковая инфекция сидит
Мария, здравствуйте. Это в инвитро или как сделать. Нервничает уже, не хочет ничего идти сдавать никуда((
В инвитро не могу сказать, что сделают. Стрептатест продаётся и в аптеках, сами можете мазок оттуда взять.
Чесать он может и на нервной основе, я бы еще рекомендовала консультацию психолога
Мария, у него общий анализ крови весь хороший. Из-за инфекции лейкоциты бы повышались ведь?
Не обязательно. Местная реакция может и не давать воспалительную реакцию в крови
Марина,добрый вечер!Может это не связано с мазью,может быть инфекционный(стрептококковый)перианальный дерматит
Елена, а чем помазать, пролечить? После всех анализов и мазаний, вообще не затащить его на какие-то опять мазки. Не мокнет там, а именно чешет (на острицы сдавали 2 раза, кровь и кал на паразитов). Внешне, пока не мазали ниче не было видно, только механическое воздействие от почесов.
Марина, лучше сделать стрептатест или мазок на флору с перианальной области.Если это оно то лечится мазью фуцидин
Добрый день! Можно аккуратно протирать р-ром хлоргексидин при выраженном раздражении и наносить обычный Бепантен крем 1-2раза в день
Здравствуйте, Марина
Можно заменить на бепантен мазь
Так уже рекомендую сделать стрептатест, продается в аптеке
Дарья, добрый день. Сейчас только узнала о существовании стрептатеста. Сегодня мазала тридермом, можно ли завтра уже сделать мазок?
Да, можно
Перед проведением теста, тридерм не наносите
Здравствуйте, Марина
Фото приложите проблемы
Виктория, добрый день. Прикрепила 2 фото, это с утра после подмывания, ничем не мазала. Кожа вокруг ануса на цикапласте стала такая мягкая и как ободок красный вокруг где заканчивала мазать
Примените бепантен мазь, Стизамет мазь 2-3 раза в день
Виктория, надо ли делать стрептатест тест?
Сделайте
Виктория, сделала, тест отрицательный
Принятый ответ
Лечите наружно. Все будет хорошо
Здравствуйте, Марина.
Тридерм не использовать более 7дней.
Цикапласт с вит В 5 бауме заменить можно на Бепантен или Судокрем 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье.
Здравствуйте.
Необходимо фото .
Максим, здравствуйте. Выложила несколько фото. Это после подмывания, с утра.