Консультация дерматолога /

Чем заменить ля рош позе цикапласт — вопрос №1468185

Здравствуйте. Сын, 7 лет, аллергик, часто чесал попу летом, полностью обследовались, глистов или воспалений нигде нет. Доктор сказал это элементарное потение, ещё мальчик в теле такой, прописали мазать тридерм, потом ля рош позе бальзам цикапласт. Действительно, помогает, чесать стал крайне редко там. Только я так поняла, аллергическое на цикапласт. Кожа вокруг ануса покраснела как мелкими прыщиками, реакция на этот крем. Именно смазываемая область. Чем то можно заменить этот крем с целью летом использовать после гигиены? Неотанин не подошёл - вообще не помог никак. Цикапласт отлично подошёл, но от него реакция в виде красноты.

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте! рекомендую сделать стрептатест из перианальной области, бывает что стрептококковая инфекция сидит
Клиент
Мария, здравствуйте. Это в инвитро или как сделать. Нервничает уже, не хочет ничего идти сдавать никуда((

Педиатр
В инвитро не могу сказать, что сделают. Стрептатест продаётся и в аптеках, сами можете мазок оттуда взять.
Чесать он может и на нервной основе, я бы еще рекомендовала консультацию психолога
Клиент
Мария, у него общий анализ крови весь хороший. Из-за инфекции лейкоциты бы повышались ведь?
Педиатр
Не обязательно. Местная реакция может и не давать воспалительную реакцию в крови
Педиатр, Инфекционист
Марина,добрый вечер!Может это не связано с мазью,может быть инфекционный(стрептококковый)перианальный дерматит
Клиент
Елена, а чем помазать, пролечить? После всех анализов и мазаний, вообще не затащить его на какие-то опять мазки. Не мокнет там, а именно чешет (на острицы сдавали 2 раза, кровь и кал на паразитов). Внешне, пока не мазали ниче не было видно, только механическое воздействие от почесов.
Педиатр, Инфекционист
Марина, лучше сделать стрептатест или мазок на флору с перианальной области.Если это оно то лечится мазью фуцидин
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Можно аккуратно протирать р-ром хлоргексидин при выраженном раздражении и наносить обычный Бепантен крем 1-2раза в день
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Марина
Можно заменить на бепантен мазь
Так уже рекомендую сделать стрептатест, продается в аптеке
Клиент
Дарья, добрый день. Сейчас только узнала о существовании стрептатеста. Сегодня мазала тридермом, можно ли завтра уже сделать мазок?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, можно
Перед проведением теста, тридерм не наносите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Фото приложите проблемы
Клиент
Виктория, добрый день. Прикрепила 2 фото, это с утра после подмывания, ничем не мазала. Кожа вокруг ануса на цикапласте стала такая мягкая и как ободок красный вокруг где заканчивала мазать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Примените бепантен мазь, Стизамет мазь 2-3 раза в день
Клиент
Виктория, надо ли делать стрептатест тест?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте
Клиент
Виктория, сделала, тест отрицательный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечите наружно. Все будет хорошо
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Тридерм не использовать более 7дней.
Цикапласт с вит В 5 бауме заменить можно на Бепантен или Судокрем 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото .
Клиент
Максим, здравствуйте. Выложила несколько фото. Это после подмывания, с утра.