Раздражение на шее
Добрый день. Ребенку 7 месяцев,сначала было меньше пятен,сейчас становится больше. Неотанин,цикапласт не помогает. Чем можно помочь? И требуется ли очная консультация дерматолога? Фото где чуть подсохло-это на утро после цикапласт Фото где красно,это фото со вспышкой после душа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление дерматита складки. Такое возможно на фоне потения, трения.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- после купания дать полностью просохнуть
- Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут на 10-14 дней
- продолжать чередовать с Цикапласт 2 р/сут
- при отсутствии положительной динамики за 7-10 дней - очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок.
Частой причиной является длительное потение , трение , стекание жидкости под складочку
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется наносить тонким слоем пимафукорт 2 раза в день 7 дней, днем 2 раза бепантен можно
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок
В таких случаях обычно рекомендуют наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения. Также обязательно промывать складки ежедневно промокательной движениями убирать оставшуюся жидкость
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме, если на гв
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение всегда необходимы
Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Также не льзя исключить развитие Атопического дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать Липобейз беби масло, использовать для купания.
При Зуде, прием антигистаминных.
Наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5, длительно.
Необходимо консультация педиатра.