Что вас беспокоит?
Это молочница или налёт от смеси?
здравствуйте, появилась вот такая штука во рту у малышки в 3 месяца. до этого на десне был как стоматит, кандидом помазала и все прошло. а здесь не уходит от него ничего, прыщики эти смущают, так бы подумала что это от смеси налёт. не стирается и уже неделю не проходит. кандидом обрабатываю на марле, и на соску капаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
По фото проблемы не видно.
Скорее всего налёт молочный, так как выражен не сильно.
Он в лечении не нуждается.
Анна, здравствуйте, а почему тогда говорят что молочный налёт можно стереть марлей, а с этим так не получается?
Принятый ответ
Он не всегда стирается, обычно он всегда расположен на языке, более выражен после кормления.
Принятый ответ
Ксения. здравствуйте! По фото никаких отклонений не вижу, нормальные слизистая рта и языка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы имеете в виду на верхней десне белые точки? Похоже на кисты, узелки Бона, это проходит самостоятельно, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, эти "прыщики" - узелки Бона, характерные для малышей, это доброкачественные образования, проходят самостоятельно, малыша не беспокоят.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад22 ответа
- 4 часа назад3 ответа
- 4 часа назад16 ответов