Коагулограмма
Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю кок-ярина год. Сдавала коагулограмму планово. Прокомментируйте пожалуйста. Кок подбирали по анализам, на них нет никаких претензий. Результаты анализов прилагаю в фото
Принятый ответ
На какой день цикла сдавали?
Анна, на 7 день. Месячные обычно идут 3 дня в небольшом количестве
Принятый ответ
Здравствуйте, почти в пределах нормы, только фибриноген на верхней границе нормы.
Самандар, а тромбиновое время? Я просто почитала в нормах до 21, а у меня 28
Да, до 21, тоже несколько повышено.
Самандар, а в чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте. Небольшое повышение может быть на фоне недавно перенесенной инфекции, так ничего критичного
Ольга, ничем не болела с декабря месяца
Тут ничего критичного нет. Тромбиновое время удлиняется при снижении фибриногена (это показывает - образование из фибриногена тромба (фибрина)). Но у вас в норме фибриноген, можете через некоторое время пересдавать анализы и посмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно провериться на персистирующие вирусные инфекции, небольшое отклонение может быть с этим связано. Сдайте кровь на вэб, цмв , впг. Будьте здоровы!
Потому что 7 день цикла поэтому и тромбиновое время может быть повышено.Все у вас в норме сейчас.
Здравствуйте коагулогррамма в пределах нормы
Принятый ответ
Тромбиновое время чуть повышено и концентрация фибриногена. Такое возможно либо если вы принимаете гепарин, либо это ошибка лаборатории. В любом случае эти анализы Вам не нужны. Для того чтобы понять есть ли напряжение в системе свертывания крови необходимо сдать тест на тромбодинамику и по нему уже решать пить КОК или нет.