Консультация гинеколога /

Тонус миометрия, низкое прикрепление плаценты — вопрос №1469351

Здравствуйте!

На 15,5 недель была на уши скрининге и результаты немного напугали

Плацента расположена по задней стенке матки на 2,0 см выше внутреннего зева

Шейка матки: 38 мм внутренний зев сомкнут

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Размеры плода соответствуют 15,4 недель. Головное предлежание плода. Низкое прикрепление плаценты. Двусторонние кисты сосудистых сплетений боковых желудочков мозга плода. Тонус миометрия.

Врач прописал от тонуса только папаверин
Начиталась в интернете о своем диагнозе и не знаю теперь как быть

Планируем через неделю поехать на море, но везде пишут физический покой
Можно ли мне летать на самолете(3 часа) при таком диагнозе, могу ли я купаться в воде?
Везде пишут в таком случае физический покой.

Хотела бы узнать можно ли мне все же на море и стоит ли помимо папаверина что-то предпринимать

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, холецистит, гайморит, варикощ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой и физический покой значит, что вы не живете половой жизнью и не поднимаете тяжестей. Про море ничего не сказано. Лететь можно.
Тонус на УЗИ от датчика . Если живот не тянет, то и Папаверин не нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Половой и физический покой вам необходимо соблюдать . Но летать вам можно , если перед перелетом все будет хорошо , не будет угрозы и ничего подобного . Низкая плацентация на вашем сроке довольно частая находка . По мере роста матки плацента будет мигрировать и поднимется . От тонуса принимайте магний 200 мг 3 раза в день . Он у вас возник от датчика скорее всего во время узи .
Принятый ответ

Клиент
Анжелика, а если после физического даже небольшого напряжении низ живота каменеет? Это же тонус?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На вашем сроке еще нужно далее контролировать локализацию плаценты, на 2 скрининге посмотрят. матка булет расти и плацента тоже поднимется. Тонус может быть на узи от самого датчика, если жалоб нет постоянных на тянущие боли внизу живота. Папаверин можете принимать. Отдых не противопоказан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! соблюдайте физический и половой покой , принимайте магний по 1 табл 3 раза в день , при болях свечи папаверин ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи на сроке в 21 -24 недели, не переживайте, плацента будет подниматься с увеличением матки, кисточки тоже пройдут, если боли вас не беспокоят , принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день, и можно лететь на самолёте