Консультация гинеколога /

Насколько опасно? — вопрос №1251362

Здравствуйте.. По узи обнаружили тонус миометрия задней стенки 27*19, срок беременности 17 недель 2 дня. Скажите, насколько это опасно? Какова вероятность прерывания беременности? Вчера был сильный стресс и скачек давления..

Возраст: 33

Хронические болезни: Холецистит, гастрит, пролапс митрального клапана

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите узи протокол .
Клиент
Галимат, прикрепила, здравствуйте , прикрепила

Акушер, Гинеколог
нет, не опасно, добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день . у вас жалобы есть?
Принятый ответ
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Это никак и ничем не опасно, если нет болей внизу живота. Тонус сейчас есть ( как реакция матки на датчик узи), через 5 минут нет. Вас что то беспокоит?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, немного тянет, больше ничего вроде, очень боюсь(
Гинеколог
Не бойтесь. Можно использовать свечи с папаверином ректально по 1 в день и прием магния В6 по 1т 3 раза в день. Не переживайте и соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Екатерина, благодарю ? свечи такие есть, поставлю
Гинеколог
Легкой беременностм Вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, он самый на узи. Измерять эти участки не очень принято, но факт- это участок длительно существующего, "застойного" гипертонуса.
Страшного ничего не будет, но лучше начать прием одного из препаратов, снижающих тонус. Для начала можно попробовать: индометацин по 1 таб х 3 раза в день на 12 дней + физический и половой покой.
А на 2 скрининге будет видно, как прошло лечение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Тонус может быть реакцией матки на введение УЗИ - датчика.
Если у Вас есть жалобы на тянущие боли внизу живота можно применять свечи Папаверин ректально 1 раз в день на ночь или св. Индометацин по 1 св х 2 раза в день.
Также принимайте Магне Б6 форте по 1 т х 3 раза в день
Соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Елена, здравствуйте, благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!