Мигрень во время беременности 1 триместр

Здравствуйте! Сейчас у меня первый триместр беременности ( практически 12 недель). Примерно три дня назад очень обострились головные боли справа( отдает в висок и правый глаз)+ стала беспокоить тошнота. Давление у меня 100/60- 90/60, всегда было пониженное. Первый день я терпела , на второй не выдержала и выпила одну таблетку парацетамола , боль прекратилась максимум на час, затем снова вернулась. На следующий день я снова выпила таблетку парацетамола, , боль ушла снова максимум на час. За всю беременность таких головных болей не было , сейчас же боль невыносима , и парацетамол особо не помогает + обострилась тошнота. Все эти три дня просто лежу в кровати. Дома есть детский нурофен, говорят он лучше помогает, но его не советуют принимать в первом триместре , хотя некоторые гинекологи все-таки разрешают. И я теперь не знаю, что мне делать. Терпеть эту боль больше не могу, тошнит постоянно, подскажите, пожалуйста, что можно принять мне на моем сроке ( чтобы это было безопасно для малыша) от сильной головной боли. Ношпа и парацетамол не особо помогают

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, разрешены только ношпа и парацетамол, тем более в первом триместре. Вам нужна консультация невролога

Наталья, парацетамол как часто можно пить ,и какая максимальная дозировка допустима?

Таблетки 500 мг: в сутки максимальная доза 2 таблетки 4 раза в день . Между приемом перерыв 3-4 часа

Наталья, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно Нурофен детский или парацетамол, так же но шпу в инъекциях

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравтсвуйте!При беременности можно использовать но шпу ,парацетамол или детский нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности можно принимать парацетамол 500 мг 3 раза в день. , но шпу до 2 таб 3 раза в день
При выраженных болях необходима консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам проконсультироваться у невролога, при беременности можно принимать при головной боли Парацетамол по 500 мг 3-4 раза в сутки, Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки, Нурофен.