Плохие анализы

Здравствуйте, дочери год ,сдавали кровь ,кровь пришла плохая, сдали мочу ,моча меня пугает....завтра буду звонить нашему доктору . Скажите пожалуйста что делать?дочь ничего не беспокоит. Может стоит пройти дополнительные обследования ?я вроде её хорошо подмыла

33 года

Добрый вечер
По анализу мочи бактериурия, такое бывает у детей, когда кишечная палочка попадает в уретру.
Не часто ли ребенок ходит в туалет по маленькому? Достаточно ли пьет воды? Ребенок еще в памперсе? Правильно ли проводите гигиену (подмывание спереди назад)? Нет ли температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, во время сдачи крови мы сходили за день 7 раз в туалет по большому (кашицей)не жидко ,средне . Её этотне беспокоило, давала энтерол. Пьет жидкости не очень много. Сейчас живём в саду стараюсь памперс одевать только на сон , но вот у нас до этого стояла жара ,мы ездили по делам (неделю назад)и дочь была долго в памперсе ,были опрелости , от судокремп прошли . А это не может быть пиелонефрит илт ещё что нибудь ьакле?

Принятый ответ

По анализам сейчас это инфекция мочевыводящих путей. Даже учитывая все факторы сбора мочи, вероятность дефекта мала. По той простой причине что в анализе крови факт имвп подтвержден (повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в возрасте до 5 лет должно быть наоборот). Нужно очно посетить педиатра для решения назначения антибиотика и уросептика (для санации мочи) и выполнить узи почек и мочевыводящей системы.

Здравствуйте,да моча плохая ,вам нужно сдать мочу по Нечипоренко,среднюю порцию мочи и бак-посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря В крови увеличены лейкоциты,по анализам это инфекция мочевыводящих путей.

Здравствуйте, в анализе мочи выявлены нитриты, лейкоциты, бактерии.
В крови увеличение лейкоцитов.
Данные показатели указывают на инфекцию мочевыводящих путей.
Уточните, пожалуйста, как собирали мочу, утром после сна, гигиена и ловили среднюю струю или в моче приёмник?
Не было ли подъёмы температуры без насморка, кашля и каких либо проявлений в течении месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана, получилось так ,дочь встала в 8 ,сходила в туалет в прдгузник . Затем я её помыла и мы лежали и сидели на клеенке ,целых два часа. Поймала я струю мочи сразу в банку ,так и сдали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана, температуры не было давно ,тьфу тьфу

Поняла Вас, значит собирали в целом правильно. Вероятность дефекта сбора маленькая.
Необходимо сдать мочу на Бактериологический посев. Для него нужно взять специальную стерильную баночку в лаборатории.
Инфекции мочевыводящих путей могут протекает бессимптомно, только небольшими подъёма и температуры.
Поэтому важно понять, что вызвало такое изменение в анализах.
Также желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана, хорошо, спасибо большое. Обязательно сдадим. Узи почём делали при рождении ,все было хорошо . Это хорошо лечится ?простите ,просто переживаю сильно. Температуры давно не было ,с апреля наверное...

Принятый ответ

Инфекции мочевыводящих путей лечатся хорошо, чаще всего они вызывают я кишечной палочкой, но желательно сделать бак посев мочи.
В терапии применяют противомикробнве препараты ( фурагина, фурадонина, фурамаг), либо антибиотики. Это станет понятно после посева, что лучше.
Также очень важно пить много жидкости, особенно клюквенные и брусничные морсы, если в Вашем регионе есть такие ягоды. Но в целом любое питье.

Здравствуйте, по крови повышены лейкоциты, по общему анализу мочи - инфекция мочевыводящих путей. Необходимо сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам, среднюю порцию мочи по Нечипоренко и можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Температуры нет? Писает часто? Не беспокоится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения, её ничего не беспокоит ,ходит в туалет как обычно ,бегает играет...я была удивлена таким анализом... сложно ли это лечится ?очень переживаю

Принятый ответ

Нет, не переживайте. Досдайте завтра анализы, сделайте УЗИ. Перед сдачей хорошо подмойте с мылом и соберите среднюю порцию в стерильный аптечный контейнер.
Инфекция мочевыводящих путей лечится антибиотиками. Пока увеличьте питьевой режим 40мл/кг

Здравствуйте, по данным анализа мочи есть воспалительные изменения. Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи, узи почек и мочевого пузыря, показать ребёнка врачу очно с результатами обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте, спасибо. Вчера были на приёме. Врач ребёнка смотрела . Анализ мочи сегодня пришёл. А могло ли как то аовлиять ,что она 7 раз сходила в туалет по большому ,не знаю может облизнула что то (в саду живем)и это попало в мочеполовую систему?жду ещё копрологию

Не думаю, погрешность могла быть, но все-таки вероятность небольшая. Рекомендую дообследовать ребёнка, чтоб исключить инфекцию