Сыпь, между пальчиков.
У сына сыпь, между большим и указательным пальчиком. Шершавая, была краснота, после Элидела краснота пошла. Уже пару месяцев сыть, думала от того, что руку в рот суёт, сыну 9 месяцев, сейчас перестал так делать, а сыпь не проходит, мазала увлажняющим атопиком, тоже ничего, бипантеном мазала, тоже ничего, не знаю, что делать уже. Ещё глаза трёт, думала от этого, но на другой руке такого нет, мазала перечисленными кремами, так как у нас с 3-х месяцев был атопический дерматит возрастной, сейчас есть еле, еле заметный, поэтому думала, что это к этому относится, наверно ошиблась
Здравствуйте, Яна
Это проявления контактно - раздражительный дерматит, не исключаю обострение атомического
Обратите внимание, что дает обострение
Это может быт контактное
- Зиртек 9 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Яна
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 2 раза в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не чесать
Стараться не давать ребенку сдуваться пальцы в рот, чтобы дать зажить данному месту
Витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ
Дарья, комфодерм и неотанин мазать вместе, или выждать вчера, и мазать отдельно?
Принятый ответ
Комфодерм наносим 1-2р в сутки, можно например с утра и вечером
А неотанин после того, ка комфодерм подсох, в течение дня
Здравствуйте
Думаю это атопический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до полной нормализации состояния
Здравствуйте
Яна, по фото раздражительный контактный дерматит
Местно область высыпаний смазывать Неотанин / 2 раза в день
Важно : не мочить, не расчёсывать
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или эмульсия
Здравствуйте, Яна
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.