Консультация инфекциониста /

Плохое самочувствие — вопрос №147141

Здравствуйте. Вот уже больше года плохо себя чувствую. Все началось с простуды в мае прошлого года, во время неё был бартолинит. Его вскрыли, потом через месяц опять надулось, он в скрылся сам. В декабре снова рецидив опять вскрывали, потом был установлен катетер, бартолинит сейчас не беспокоит, мазок из влагалища хороший. Все это время плохо себя чувствую, слабость, головокружение, ломят мышцы и суставы, болит голова. Пропила кучу антибиотиков, на фоне их приёма полегче, потом опять начинается. Разладилась работа всего организма, болит желудок и внутренние органы, по УЗИ все в норме. Хеликобактер нет, паразитов нет. Моча в норме, повышен соэ - 20, антистреплозилин 520. Все это время болит горло, на фоне лечения чуть полегче. Была ангина в мае этого года. Нос постоянно заложен. Лицо все в прыщах и ужасно жирное. Подскажите, где дальше искать? Может быть у меня какая-то инфекция?

Педиатр
Здравствуйте! Гормоны половые щитовидной надпочечников сдавали?
Клиент
Маргуба, сдавала гормоны щитовидки, в норме. По УЗИ есть небольшой узел

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Проделайте свечи Полиоксидоний 10 дней, Вобэнзим в таблетках 1 месяц.
Педиатр
Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдайте - и по результатам пролечить.
Клиент
Наталья, мазок 2 раза сдавала. Норма
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте кровь на половые гормоны.
Педиатр
Не верю. Если болит горло, там должна быть флора. Можно тогда сдать кал на дисбактериоз с той же чувствительностью. Потому, что зев- это верхний конец кишечной трубки.
Клиент
Наталья, сдавала дисбактериоз - все отлично
Педиатр
Тогда займитесь гормонами. Но, честно, не верю я лаборатории в которой Вы все это сдавали.
Педиатр
Как может болеть горло а в мазках быть все в норме??? Лаборатория берет деньги и не заморачивается с анализами. И все.
Клиент
Наталья, я с вами согласна. Не может быть хронический тонзилит просто так. А он может давать такую картину?
Педиатр
Досдайте остальное+ обязательно ферритин, Вит Д , ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с ВИЧ.
Пцр мазок из зева с сувствительност обязательно лечение у лор конс имунолога аллерголога, гинеколога- эндокринолога.
Клиент
Маргуба, гепатитов с ВИЧ не обнаружено
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции впг , цмв, вэб
Клиент
Татьяна, да, бывает герпес на пояснице.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятно есть иммунодефицит, хроническая ЛОР патология. Нужно сдать анализ на функцию миндалин, полный клинический анализ крови АЛТ ВИЧ.
Инфекционист
Здравствуйте! Из инфекционных заболеваний надо сдать на ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ.
Проверьте гормоны щитовидной железы.
Клиент
Нина, ВИЧ нет
Педиатр
На него как раз и похоже. Гачните с 3-х курсов имудона. Обсудите со своим лечащим врачем.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена, подскажите, как конкретно называются анализы? А то их очень много в лаборатории
Инфекционист
Здравствуйте. Я так и не понял, сколько вам лет и повышается ли у вас температура тела?
Клиент
Руслан, 30. Субфебрилитет бывает
Инфекционист
А на ВИЧ, когда проверялись или была ли возможность заразиться?
Клиент
Руслан, проверялась в феврале этого года. Партнёра не меняла.
Инфекционист
ВИЧ отпадает, повышены СОЭ, и как я понял антистрептолизин у вас 520, норма до 200 ме/мл. Ревматологу показывались?
Клиент
Руслан, да. У ревматолог все анализы в норме. На снимках изменений в суставах нет
Инфекционист
Раз есть субфебрилитет, со стороны инфекций обследуйтесь на ВЭБ и ЦМВ:
ВЭБ - VCA-IgM, VCA-IgG, EA-IgG, EBNA-IgG. ЦМВ - IgM, IgG, на хламидий IgM, IgA, IgG., на бруцеллез - реакции Райта и Хедльсона, иерсиниоз - IgM, IgA, IgG. Если не сдали, также должен быть биохимический анализ крови: билирубиновые фракции, АСТ, АЛТ, амилаза, глюкоза, креатинин, мочевина, остаточный азот, СРБ, ревматоидный фактор. Раз субфебрилитет - также следует исключить хроническую инфекцию мочевыводящих путей (анализ мочи, мочу по Ничипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Чтобы не было затратно можно обратиться инфекционисту и некоторые анализы сдать бесплатно.
Клиент
Руслан, с почками все в норме
Инфекционист
Субфебрилитет неясного генеза - показания для рентгенографии легких.
Клиент
Руслан, делала. Всё в норме
Клиент
Руслан, а может это быть онкологией?
Педиатр
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)

ЦМВ,Впг 1-2 тип , токсоплазма гондии, Chlamydia trachomatis, микопласпа хоминис метод ИФА igg,m.

Инфекционист
Тогда обследуйтесь на ВЭБ, ЦМВ, хламидийную инфекцию и все. Вероятнее всего у вас ничего серьезного нет (все анализы хорошие), просто так получилось, что за последний год часто болели - такая полоса в жизни, побольше оптимизма в дальнейшем и все пройдет само по себе. Может вам съездит в санаторий или на море - отдохнуть и этого будет достаточно, чтобы прийти в себя.
Клиент
Руслан, спасибо большое, Вы вселили оптимизм в меня) Настораживает то, что у моей мамы подобное началось в 2017 году. До сих пор проблема не найдена, она держится, но похудела на 20 кг. Была увеличена печень, на диете пришла в норму. Ей было легче при приёме орнидозол. Нам кажется, что инфекция у нас. Раньше ничем её болели, все ели. А сейчас постоянно животы болят
Инфекционист
Так у вас тоже же дискомфорт в животе - метеоризм, диарея, задержка стула, потеря веса - что беспокоит?
Клиент
Руслан, да. С пищеварением не норма. Болит живот в разных местах, метеоризм. По УЗИ норма, при гастроскопии рефлюкс, гастрит.
Инфекционист
А на какие паразиты обследовались и как?
Клиент
Руслан, гельминты, аскариды, лямблии, описторхоз
Клиент
Руслан, это скрининг. И ещё кал и мазок на яйца глист
Инфекционист
1) Покажитесь ревматологу в отношении повышенного антистреплозилина, если никаких опасений в отношении ревматизма, т. е. уточните необходимо ли ва проводить профилактику ревматизма бициллином
2) Проведите лечение экс ювантибус (пробное лечение) от лямблиоза и аскаридоза: от аскаридоза: немазол 0.4 по 1 табл. 1 раз в сутки - 3 дня. После этого спустя 10 дней, проведете пробное лечение от лямблиоза: тинидазол 0.5, однократно! во время еды 4 таблетки. (При лямблиозе также диета - исключайте молочные продукты на 3 месяца).
Клиент
Руслан, спасибо, сделаю. Анализы могли не показать? Мы обе сдавали такие анализы и ни у кого ничего не нашли.
Инфекционист
Однократное обследование кала на яйца глист и лямблий не всегда показывает, кровь не всегда достоверен.
Клиент
Руслан, пробное лечение это значит если станет легче, то дело в паразитах?
Инфекционист
В любом случае вреда от пробного лечения не будет и вы исключите паразитарную причину своего плохого самочувствия.
Инфекционист
Да, если станет легче на долгосрочный период времени возможно проблема была в паразитах, учитывая ваш метеоризм, неустойчивый стул, боли в животе.
Клиент
Руслан, ещё постоянно отрыжка
Клиент
Руслан, а на руках и ногах пятна Бира. Они тоже появились примерно в этот период. Ещё хотела сказать, что в ноябре 2016 года делала медикаментозный аборт, не могут это быть последствия? Гормональный сбой? Анализы на инфекции сдала сегодня
Инфекционист
Обязательно проверьтесь на персистирующие инфекции:ВЭБ и ЦМВ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте задайте соскоб с миндалин, и иммунограму
Инфекционист
Пятна Бира не характерны для инфекционных заболеваний, в этом я не специалист, это вам следует консультироваться с дерматологом, терапевтом, ревматологом.