Консультация гинеколога /

Тянущая боль в промежности 12 недель — вопрос №1471700

Здравствуйте, 33 года,срок беременности 12 недель. 20 июля был 1й скрининг,на нем все хорошо сказала врач,половой покой ещё сказала,чтобы не было отслоения плаценты. Вечером после узи появились тянущие боли в области влагалища. На следующий день боли немного усилились, сходила к гинекологу, посмотрел на кресле,сказал все хорошо, тонуса нет,пей ношпу. Пила ношпу,боли намного меньше,когда лежу. Но если я похожу несколько часов,то боли усиливаются,тянущие там же. Чем себе помочь?

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит,узел щит.железы(7мм 4 года без плохой динамики),остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Что из препаратов Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, элевит витамины,чрач на 7 дней ещё назначила свечи хлоргекседин(ей не понравился мазок)

Акушер, Гинеколог
Свечи сейчас используете?
Клиент
Илона, да,использую 5 дней их на ночь
Акушер, Гинеколог
Это реакция на свечи. Отмените их обязательно и посмотрите на ощущения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете вставить суппозиторий с индометацином ректально. Какую терапию вы уже получаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, пью элевит,врач назначила на 7 дней свечи хлогекседин (не понравился мазок)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Воспользуйтесь свечами с индометацином
Клиент
Наталья, свечи хлоргекседин отменить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, они влагалищные, индометацин ректальные, друг другу не противоречат
Клиент
Наталья, свечи хлоргекседин не могли дать такой реакции?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, нет
Клиент
Наталья, боль ещё отдаёт в половые губы,скажите пожалуйста от чего это может быть?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это особенности иннервации растущей матки, это не опасно
Клиент
Наталья, и не опасно это для ребёнка?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. Это синдром круглой связки матки. Растяжение связочного аппарата, дискомфорт вследствие этого
Клиент
Наталья, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой беременности!
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с ростом матки, она растёт и тянет свои связки. Используйте свечи с папаверином ректально по одной свече в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, их можно применять со свечами хлоргексидин? Назначили 7 дней,использую 5 дней пока
Гинеколог
Да, конечно можно
Клиент
Екатерина, свечи хлоргекседин не могли дать такой реакции?
Гинеколог
Нет, это не от свечей
Клиент
Екатерина, боль ещё отдаёт в половые губы,это не опасно для ребёнка?
Гинеколог
Нет, ничем не опасно, это связки так себя проявляют.
Акушер, Гинеколог
Здравстауйте. При дискомфорте можете принимать но шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся!Рекомендую Вам при болях вводить ректально свечи с Папаверином.