Консультация гинеколога /

Боль в промежности при беременности — вопрос №1487548

Здравствуйте, беременность 14 недель. Боли начались 20 июля после 1го скрининга(на нем все хорошо,без патологий),вечером я почувствовала тягущую боль в области влагалища и половых губ. Сходила платно к гинекологу,она посмотрела меня на кресле,сказала тонуса нет,пей ношпу. Пила ношпу. В положении лёжа боли почти нет. Но стоит походить,боль усиливается. Спустя 10 дней,после даже непродолжительной ходьбы,боль становится сильной,тянущей,появляется будто жжение в половых губах. Р
При самоосмотре,отёков или явных вен не обнаружила. Может ли на таком сроке быть симфмзит? Стоит идти на узи? Я не могу постоянно лежать до конца беременности... в врачу 15 августа,она в отпуске.

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит,хронич.тонзиллит,узел щит.железы (слежу за ним 4 года,не растёт),гемангиома печени(тоже слежу),гастрит.

Гинеколог
Здравствуйте. Так реагируют связки на рост матки, такое бывает. Используйте свечи ректально с папаверином
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, такой сильной болью,что могу только лежать? Ещё при надавливании на половые губы,ощущение будто там синяки,больно. Неужели это связки... так будет до конца беременности? В первые две беременности такого не было

Гинеколог
Да, такое бывает. Но на очный осмотр сходите и озвучьте Ваши ощущения
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, для симфизита ещё рано. Возможно такая реакция на рост матки, может зажимается нервное окончание растущей маткой. Лучше сходить на осмотр чтобы и анализы взяли. Можете попробовать флебодиа 1 раз в день 10 дней, свечи с папаверином 1 раз в день на ночь в прямую кишку и дротаверин 3 раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для симфизита рано. Какая этотпо счету беременность и роды?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, роды будут 3е,беременность 5ая (1 аборт,1 внематочная)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте узи лобкового симфиза, сдайте фемофлор 16. Прикрепите результаты. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. После результата узи определим нужно ли лечение дополнительно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для проявления симфизита еще рано, возможно, боль за счет ущемления невных окончаний. Позже после 2 скрининга сможете носить бандаж, снизит нагрузку. Очный осмотр пройдите.