Желтые пятна на ладонях

Лечу хекабактери,пью антибиотики амоксицилин и кларитромицин,идет 10 день,появилось жжение на языке начал пить лизобакт,сегодня проснулся,появились пятна на ладонях как будто измазаны йодом,что это и пройдет ли само?

Хронический тонзиллит
25 лет

Здравствуйте.Учитывая окрас ногтевых пластинок вероятнее всего имел место контакт либо с растением либо с настойкой йода.Имеет смысл провести обработку салициловым спиртом.

Здравствуйте
С чем контактировали повспоминайте накануне?
нет таких болезней,которые дают такое окрашивание
Это искусственное явно

Марина, та вроде ни с чем особенным не контактировал,то есть это не связано с антибиотиками и беспокоиться впринципе не о чем ?!

С антибиотиком не связано
Это о что то окрасились

Здравствуйте! А ногти тоже окрашены? С соком растений не контактировали?

Дарья, только один ноготь немного окрашен,остальное все вокруг ногтей,фото сейчас приложу

Дарья, шалфеем еще ротовую полость полощу,это может как то влиять?

Принятый ответ

Пятна на коже от лекарств могут быть при хромогидрозе. Однако эти антибиотики его не вызывают. Да и по расположению это что-то контактное. На него не похоже.
Признаков аллергии или кожного заболевания у вас нет. Пятна пройдут, возможно вы ещё вспомните, с чем мог быть контакт. Про шалфей мне такого факта не известно. Попробуйте очистить кожу спиртовой й салфеткой.

Дарья, протер спиртом,несколько раз ,ничего не изменилось ,могут ли сами эти пятна исчезнуть ?

Дарья, спасибо за помощь,остальным врачам тоже спасибо

Здравствуйте, Александр
Это точно что - то снаружи
Контакт с растениями такое может давать
Если не беспокоит, ничего делать не надо

Виктория, спасибо