Амброзия у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 11 лет. С 1 года реакция на амброзию. По системе Immuno cap в прошлом году показало 100 единиц. Закладывает нос, чихает, отекают сильно глаза. Сейчас опять начнется амброзия. Может можно ему что то прокапать, что бы он легче перенес этот период? А то он весь сентябрь школы пропускает, т.к. обычные лнкарства ( аллергодил, назанекс, овамис, зиртек, цетрин, супрастин ) не дают такого результата, что бы можно было ходить в школу.
Здравствуйте, сейчас 7 дней сосудосуживающие, аквамарис эктоин, затем тизин аллерджи на чистый нос длительно.
За месяц сингуляр принимать до цветения амброзии.
Принятый ответ
Добрый день! по лечению сейчас :
Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой
Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес
В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита
Все нужно делать комплексно
Со следующего года начинайте АСИТ. 2-3 гожа и вылечится от этой аллергии
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва