Консультация гастроэнтеролога /

Со вчерашнего вечера отсутствие аппетита , ночью температура ,далее боль в животе , понос — вопрос №1472224

Отдыхаю в Сочи ,со вчерашнего вечера 22.07 отсутствие апп етита .дискомфорт в животе , ночью была температура , сейчас слабость , диарея учащается .Лежу в кровати ,но думаю сил дойти до аптеки надеюсь хватит , она в корпусе .

Возраст: 51

Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Скорее всего, у Вас острая кишечная инфекция - обычное дело на курортах. Сколько раз был жидкий стул? Сколько температура?
Клиент
С утра уже 4 раз , жидкий как вода ,пила уголь актив 10т вечером с утра 10 т актив угля
Фуразалидон 2 т .температура была ночью 1 раз ночью ,утром слабость .

Врач УЗД, Инфекционист
Течение болезни нетяжёлое. Самое главное сейчас - питьё.
В плане лечения:
- диета с исключением цельного молока. сырых овощей и фруктов на 7-10 дней,
- питьё в объёме 2-2,5 л/Сутки (минеральная вода, чай, компот, "Регидрон") по 2-3 глотка каждые 5-10 минут,
- сорбент (лучше уголь заменить на "Смекту" по 1 пакетику 3 р./сутки).
Если температура тела высокая, плохое самочувствие на этом фоне, то парацетамол 500 мг либо ибупрофен 200-400 мг до 4 р./сутки.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Рвоты была? Стул по цвету какой, есть ли примеси слизи, крови ?
Принятый ответ
Клиент
Стулул темно зелёного цвета жидкий как вода ,цвет наверно от угля Слизи нет ,крови нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда пока на данный момент: регидрон растворить в 1 л теплой воды и начать пить с целью профилактике обезвоживания и снятия интоксикации
Смекту по 1 Пак 3 раза в день или полисорб
При повышении температуры выше 38,5 парацетамол
При болях в животе но- шпа или тримедат
Максилак форте по 1 кап на ночь
Антибиотики конечно не могу рекомендовать, так как не совсем понятно.
Терапевт
Здравствуйте, у Вас все признаки кишечной инфекции. Рекомендую Вам активированный уголь 1т на кг веса - 2-3дня, смекта или диосмектит 1п 3р/день - 3 дня, линекс форте 1к 3р/день - 14 дней, при температуре 38-38.5 - парацетамол 500мг 1т, соблюдение диетотерапии ( искл: сладкое, острое, сырые овощи и фрукты, соленое, кофе, молочные продукты) сегодня голод + обильное питье, завтра можно: рисовую кашу, куриный бульон, крепкий чай, сухари, баранки. Поправяйтесь! ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Наиболее вероятно, у вас кишечная инфекция. В таком случае надо придерживаться диеты №4 и принимать в теплом виде один из растворенных по приложенной инструкции порошков: регидрон, оралит, цитроглюкосолан. В первые сутки не менее 3-х литров по столовой ложке. Из лекарств- Энтерофурил 200мг 4 р в день- 7 дн.+ полисорб 1/2 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день через 2 часа.
По окончанию этого курса-
Энтерол по 2 капс. за час до еды 2 р в день- 7 дней.Желаю удачи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена, рекомендую соблюдать диету и режим питьевой (маленькими порциями)
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.

До скольки повышается температура тела?

Если будет отмечаться рост температуры тела до 38, 5, то к лечению добавьте энтерофурил 200мг 4рс 7 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 2-3 дня
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 7 дней, с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.