Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ноге, корка. — вопрос №1472292

Сьездили на озеро месяц назад, возможно и раньше вылезло, и вылезло на ноге и груди. Периодически проходит и усиливается, что это? Чем лечить? Ребенка не беспокоит. Сухая корка. А на груди недавно, как будто натер стульчиком и не проходит. Мазь адвант мажем проходит. На сутки и опять.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Возраст какой?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 1 год 3 месяца

Клиент
Виктория, 1 год 3 месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую показаться врачу очно
Могут быть проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Клиент
Виктория, можно ли делать сейчас прививку?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, нельзя делать прививку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это атопический дерматит . Адвантан подходит для лечения . Сколько по времени его использовали ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пару раз. 1 раз в день . Какие причины? Это не пройдет? Раньше ничего такого не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он наносится 1 раз в день минимум 5-7 дней . Причины-генетическая предрасположенность
Клиент
Елена, у меня мужа и родных нет такого
Венеролог, Дерматолог, Детский
В детстве мог быть диатез . Поэтому лучше очно показаться и понаблюдать
Клиент
Елена, можно ли ставить прививки сейчас? И мы ходим вбассейн, можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
После снятия обострения и воспаления можно . Бассейн будет кожу сушить
Клиент
Елена, то есть завтра нельзя ставить прививку? Сегодня намного лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Когда воспаление полностью уйдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на атопический дерматит
Нужно наблюдение у врача очное
Склонен к повторам
Крем адвантан 1 р в 7 дней, затем переход на крем элидел 2 р в день до 6 нед
Постоянное увлажнение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Все аллергены из питания до нормализации состояния исключите
В ремиссии иммуноглобулин е
Принятый ответ
Клиент
Марина, можно ли сейчас ставитт прививку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Только в ремиссии
Клиент
Марина, когда совсем чисто будет, сегодня красноты нет, но есть следы, сухие места?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Когда совсем все пройдёт
Иначе может быть обострение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Желательно проверить общий анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.