Консультация хирурга /

Разбил локоть, опух,болит, выходить много жидкости — вопрос №147239

1,5 суток назад, упал на локоть, кожа лопнула, теперь локоть покраснел, болит, сустав сгибается с болью, отверстие в коже с головку ватной палочки, выходит много жидкости, практически бесцветная, немного желтезны

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Обратитесь в травмпункт, выполните снимок. там же Вам проведут полноценную хирургическую обработку раны.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Срочно идите на очный приём к хирургу. Вероятнее всего перелом.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте . Нужно экстренно на осмотр к травматологу, не затягивайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Рентген,УЗИ делали?
Клиент
Маргуба, нет, в данный момент нет возможности
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, да, лучше обратитесь в травмпункт, надо сделать рентген и обработать рану.
Педиатр
Нет, надо в больницу! Тут инфекция похоже присоединилась
Педиатр
Здравствуйте Консультация травмвтолога
Начать антибиотик
Хирург
Здравствуйте. Раз локтевой сустав работает, то перелом маловероятен.
Хотя конечно снимок сделать не помешает.
По фото у Вас типичный бурсит локтевого сустава. А вот перейдет он в гнойный процесс или нет - зависит от Вас.
Обработайте рану 3% перекисью водорода и пока сделайте перевязку с антибактериальной мазью. Типа Левомеколь или Офломелид.
Прием антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЕН.
А самым оптимальным вариантом является посещение травматолога. Причем завтра.
От этого будет зависеть дальнейшая функция Вашего локтевого сустава.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, именно так и делал, только обратиться к специалисту смогу только завтра. Промыл перекесью, обработал левомиколью. Сам бывший военнослудащий с Донбасса и в анатомии кое что знаю,мази вишневского под рукой нет по этому пока так. Всего доброго
Педиатр
Не затягивайте. А возможно у вас разрыв суставной сумки и выходит именно суставная жидкость. При этом если будет инфицирован локтевой сустав, потом лечить его будете долго упорно и не факт что вылечите. Сейчас Идите в травмпункт, чтобы они обязательно посмотрели и исключили повреждение сустава.
Ортопед, Травматолог
1. Рентгенография, чтобы исключить перелом.
2. Антибиотики, например, Цефтриаксон 1,0 2р в день в\м.
(Смотрите противопоказания, советуйтесь с врачом).
3. Повязка с мазью Вишневского менять утром и вечером, руку на бандаж
http://trives-shop.ru/catalog/bandazhi_na_plechevoy_sustav/t-8102/
Клиент
Константин, цефтриаксон на сколько знаю кололи в армии уколы от пневмании, правда небыло чем разводить по этому кололи так...
Ортопед, Травматолог
знаю кололи в армии уколы от пневмании...
Это антибиотик широкого спектра 4-го поколения.
Его назначают не "от чего-то", а для уничтожения бактериальной инфекции.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Начните сейчас прием антибиотика, желательно сделать снимок