Консультация сексолога /

Не хочу изменять но и как есть не устраивает — вопрос №147248

ПРИВЕТ ) в общем я почитал что пишут и даже не знаю как начать ) я люблю жену и она самая прекрасная женщина на свете, но как всегда есть это НО. А но это в том что ей идеально заняться сексом 2-3 раза в месяц а мне 2 раза в день, она давно предлагала сходить с сексологу но я пока как то не решался а сейчас стало интересно что вы посоветуете. женаты уже 10 лет и то что в начале было "ну так не совпали хи-хи" щас вырастает в проблемы. как пример бывают такие периоды когда я ее даже не целую потому что опять будет "муж маньяк пристает", она мучается что недодает мне я мучаюсь что перебираю. ну как то так.

Психолог, Сексолог
Ваше «не соврали» выросло в проблему, потому, что вы не разобрались с вашими различиями на начальной стадии отношений. Не нашли компромис, который устроил бы обоих. Но никогда не поздно найти решение старой проблемы, так как это развивает отношения. Вам нужно откровенно и серьезно поговорить с вашей женой. Вы должны услышать ее, а она услышать вас, это не должны быть требования, а желания и предложения. Таким образом вы придёте к обоюдному решению как сделать ваши отношения лучше. Компромис может не получится с первого раза.
Клиент
Захар, ну скажем так мы знали об этой проблеме с первых месяцев знакомства и много говорили с ней на эту тему но кампромиса нет а нет его потому что она дает мне столько сколько может и я не пристаю к ней столько сколько могу. но это влияет на нас так сказать постоянно присутствует "тень отца гамлета" ) ее мучает совесть и меня мучает совесть в общем фигня какаята. но повторюсь мы любим друг друга и она лучшая женщина какую я могу представить рядом с собой.
Клиент
Захар, насчет "не соврали" ну вообще не понял Вы к чему это?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам нужно расставить приоритеты. Если для вас это желанная и единственная женщина-то вы должны учитывать ее сексуальные особенности. Половые конституции могут не совпадать и важно находить компромисс, С годами будет укреплять брак не столько секс, как уважение, поддержка, забота и любовь
Клиент
Игорь, а Вы думаете прожить с женщиной можно не расставив приоритеты и не возведя во главу угла семью? а по поводу с годами это вы про пенсионный возраст когда все что должно стоять висит и болтается и не хвостом называется? мне вот интересно кто ни буть будет задавать наводящие вопросы или это диагноз по фотографии. пока советы на уровне бабушки у подъезда ) интересно что будет дальше )
Психолог, Сексолог
Это опечатка, простите т9. «Не совпали». Ну это совсем не компромис. Не зря вас совесть мучает. Жена взвесила на себя обязанность ублажать мужа, а это насилие против себя. Люди не любят, когда их заставляют что-то делать и не любят лишних обязанностей. Вы взвесили на себя обязанность не трогать ее столько, сколько можете, но сексуальный инстинкт нельзя выбросить, он будет проявляться вновь и вновь, опять вы требуете, доставляя дискомфорт жене и чувствуя вину. Да жертвы в отношениях неизбежны, но делается это ради блага семьи, а так же получения выгоды в чём-то другом. Вы должны выдвинуть свои предложения, вашего возможного ублажения и поощрения жены, но не полного вашего ублажения, а так, чтобы вам было более менее комфортно и мысли о сексе не мешали повседневной жизни. Жена в свою очередь должна высказать на что готова пойти и что готова получить взамен, и опять же не все, что хочет, а только, чтобы она не чувствовала себя ущемлённой в чём-то.
Клиент
Захар, спасибо вот это классный ответ реально классный, ну вот с несовпадением все усугубляется тем что даля зациклен на сексе и в моем видении идеальной семьи секс занимает важную роль. и уж поверьте что если б я не возводил семейные ценности выше всего то или давно бы расстались или гулял на лево ) но я хочу найти решение быть честным мужем и не жить с женщиной которая будет мне давать не потому что хочет меня а потому что к примеру надо раз в три дня чтоб муж из клетки не вырвался ) так что как то так. если в Ваших уважаемых мудрых головах есть какие то варианты или идею то пишите будет так скажем "мозговой штурм" надеюсь подтянутя представительницы прекрасной половины и с женской точки зрения что ни буть подскажут
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ну если вы сами осознаете, что приоритеты расставлены, то все зависит только от вас. Я вам повторяю, что половые конституции(темпераментностями) не возможно изменить или искусственно стимулировать. Можно улучшить сексуальные ощущения у женщин, помочь им добиться оргазма с помощью медицины. Но переделать ее темперамент нельзя. Если вы будете игнорировать ее особенности и требовать невозможного-это приведет к сексуальной версии(отвращению к сексу с ее стороны).После этого как правило браки распадаются.
Клиент
Игорь, печальная тенденция и прогноз не особо (
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
История и прогноз зависит только от вас.
Психолог, Сексолог
Я не знаю вашу семью, ваши отношения, приоритеты, желания. Только вы можете знать чего хотите и чего хочет ваша жена, а так же то, чем вы оба можете пожертвовать. Кроме секса существуют и другие способы удовлетворения, например петтинг, массаж, оральный секс, мастурбация со стороны жены и тд. Она частично сможет компенсировать ваш сексуальный голод тогда, когда и ей хочется плюс по договоренности (вашему компромиссу), остальную нехватку вам придётся удовлетворять самостоятельно путём мастурбации, если вы хотите сохранить семью и оставаться верным и честным жене. Крайний случай можно пробовать принимать слабые антидепрессанты, они через некоторое время снижают либидо, но могут иметь и побочные эффекты.
Принятый ответ
Стоматолог
Мне как женщине добавить нечего,в моей семье с точностью да наоборот)))
Клиент
Анна, и как Вы справляетесь с этим? удерживаете баланс или что? я понимаю что нет универсальных решений но может быть будут мысли или советы до которых я не смог бы догадаться.
Стоматолог
У меня темперамент как у Вас,а у моего мужа как у Вашей жены.У нас все просто,я мужа не любила никогда,а он любит по сей день и ему приходиться делать столько актов сколько мне нужно.(что бы не дай бог я не ушла от него)
Клиент
Анна, ого да Вы тиран но я думаю вашему мужу нравится, а я вот не могу жену тиранить, а самое плохое я всегда чувствую когда меня хочет жена а когда это уступка и это часто чувство вины усугубляет в разы. и потом ходишь с такими мыслями типа " ну что тебе этот секс ну вот нафига надо было" и все такое. не могу просто принять, я люблю жену и хочу чтоб она любила меня у меня в молодости был большой опыт секса с проститутками когда "это работа" и сразу приходит паралель и чувство вины от этого унижения жены.
Стоматолог
Да в моем случае муж жертва(его роль его устраивает).Ну а в Вашем тяжело конечно...Тут возможно психотерапевты семейные могут что то сделать.Насколько я знаю половой акт с точки зрения психолгии-это акт агрессии, может быть можно его чем то другим заменить(интенсивные спортивные тренировки,пережевывание пищи тоже акт агрессии).Кстати спорт мне помогает хорошо,но не всегда)
Клиент
Анна, спорт нет ) любой вид деятельности вызывающий выброс тестостерона также вышибает из колеи и ужасно хочется секса ) тестостерон адреналин все у меня вообще секс это центр паутины все исходит из секса и в секс приходит ) плохо можно исправить сексом а если хорошо то улучшить им же ) я пробовал и спорт и адреналиновый спорт и даже просто на рыбалке я думаю "о как тут красиво жаль жены нет вон там прелестное местечко заняться сексом" в общем как то так, вон дядька выше предлогает пить таблетки и прокачивать импотенцию )
Стоматолог
Как жизнь несправедлива порой)))Но видимо идеального ничего не существует,всегда будет то ,что нам хотелось бы поменять и подправить.И каждый сам, как правило, находит свою дорогу к балансу.
Стоматолог
Сходите к сексологу ,раз жена согласна,может ,что и посоветует дельного.
Клиент
Анна, ну вот я пришел ) смотрю читаю что посоветуют )
Стоматолог
Тут много нужно разговаривать,диалог вести вопрос-ответ, вы хоть раз сходили бы очно.Любому опытному врачу нужно видеть своими глазами пациента.Не все вопросы можно решить на сайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну я значит был прав что это диагноз по фотографии )
Клиент
Анна, меня все мучает вопрос а зачем вы замуж вышли за не любимого?