Йодомарин при беременности, прием л тироксина, АИТ
Добрый день. В 2014 году поставили АИТ. С тех пор принимаю л-тироксин. 2015 год беременность, роды. Принимала л-тироксин, йодомарин сказали не принимать, т.к. переизбыток йода в организме. Сейчас беременность 12 недель, л-тироксин в дозе 150. эндокринолог назначает йодомарин, и говорит, что он необходим. Как мне быть? Первая беременность прошла хорошо, ребенок здоров, йодомарин не принимала.
Принятый ответ
Добрый день! Можете не принимать, в нем нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте. Йодомарин принимаете для ребенка. Он назначается и при гипотиреозе, и при АИТ. На дозировку Л-тироксина, как правило, не влияет.
Если вы не принимаете йод, это не значит, что все дети рождаются с гипотиреозом. Это профилактика риска гипотиреоза, потому что заболевание это новорожденных серьезное
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем-то от тироксина, который Вы принимаете отщепляется йод и поступает через плаценту. можно специально не принимать. А вот во время кормления грудью принимать нужно будет, т.к. йод ребенок будет получать только с молоком. Сейчас достаточно солить пищу йодированной солью, морепродукты, морская капуста в питании. Этого достаточно. Но даже принимаемый йод сейчас никак вам не повредит. При АИТ нельзя только очень большие дозы йода.
Принятый ответ
Здравствуйте! От тироксина и йодомарина переизбытка йода в организме не будет, поэтому можете его принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас пока можете принимать йодированную соль.
Со второго триместра у ребёнка начинает своя щитовидная железа работать, поэтому йод можно и нужно принимать