Низкий показатель P-LCR

Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Насколько эпасно снижение P-LCR. Что это может означать. Может ли это быть признаком лейкоза или лимфомы? Также интересует вопрос, от чего зависит изменение значения в течение недели

Удален желчный, долихоколон
38 лет

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте.
Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном количестве тромбоцитов не значимы. Признаком заболевания крови его изменение не является, не переживайте.
Анализ хороший, признаков заболевания крови нет.

Здравствуйте, Елизавета у вас абсолютно нормальный анализ крови, этот показатель не имеет никакого клинического значения

Данных за заболевание крови у вас нет, поводов для беспокойства нет

Елизавета, добрый день.
При нормальном уровне тромбоцитов, их индексы не имеют клинической значимости.
По предоставленному вами анализу данных за заболевание крови нет.

Елизавета, здравствуйте!
Этот показатель и другие тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов и отсутствии симптомов повышенной кровоточивости.
У вас слегка повышены гранулоциты - это может говорить о перенесённой инфекции или воспалительном процессе.
Дополнительно можно сдать анализ на ферритин с СРБ, чтобы исключить латентный дефицит железа.