Консультация сексолога /

Восстановление после антипсихотических препаратов. — вопрос №147425

Добрый день,всё началось с того что попал в психиатрическую больницу с диагнозом шизофрения,находился на лечение там 4 раза.Назначали различные виды нейролептиков такие как галопиридол и респиридон.во время приминения респиридона по утрам пропала эрекция,заметно начало угасать либидо,влечения к женскому полу пропала,полное равнодушие.Я знаю что всё дело в клетках в головном мозге которые выбрасывают различные гормоны радости,эйфории и т.д. которые у меня угасли от приёма нейролептиков,не знаю что мне делать и с чего начать и возможно ли восстановление этих клеток и восстановления влечение к женскому полу?Нейролептики не принимаю уже 2 месяца,данное состояние длиться более 2-3 лет.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Препараты отменил ваш лечащий врач?
Клиент
Андрей, да верно.
Клиент
Андрей, лечащий врач
Нарколог, Психиатр
Какие препараты Вы принимали?
Клиент
Андрей, галоперидол,респеридон,амитриптилин,карбамазипин
Нарколог, Психиатр
Да, некоторые из этих препаратов влияют на либидо. Нужно время, чтобы гормональный фон восстановился.
Клиент
Андрей, это уже 3 года,может что посоветуете из препаратов?
Нарколог, Психиатр
Вы же только два месяца не принимаете нейролептик.
Клиент
Андрей, но длиться это уже давно
Клиент
Андрей, ну и?через месяц заскочить?когда длиться это уже 3 года)
Нарколог, Психиатр
Если Вы недавно закончили прием препаратов, что может еще продолжаться некоторое время. У каждого по-разному.