Интравитреальная инъекция препаратом ЭЙЛЕА
Добрый день, подскажите пожалуйста один флакон препарата делят на трёх пациентов, допустимо ли это? Инструкция по применению вроде трактует один флакон- один укол, или я ошибаюсь? Укол назначили на фоне кровоизлияния сосудов сетчатки.
Нет
47 лет
Здравствуйте!Препарат делят всегда,введение полной дозы нецелесообразно,так как полноценное действие препарата наступает уже при дозировке 0.5 мл,а введение всей ампулы (около 2 мл) целиком чревато серьезным подъемом внутриглазного давления.Обычно-делится на двоих пациентов,допустимо и на троих,учитывая действующую дозу.
Здравствуйте) целую ампулу не вводят одному пациенту. Это обычная практика делить на нескольких пациентов, это не экономия. Не переживайте, все делают правильно.