Консультация офтальмолога /

Интравитреальная инъекция препаратом ЭЙЛЕА — вопрос №1474492

235 просмотров

Добрый день, подскажите пожалуйста один флакон препарата делят на трёх пациентов, допустимо ли это? Инструкция по применению вроде трактует один флакон- один укол, или я ошибаюсь? Укол назначили на фоне кровоизлияния сосудов сетчатки.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте!Препарат делят всегда,введение полной дозы нецелесообразно,так как полноценное действие препарата наступает уже при дозировке 0.5 мл,а введение всей ампулы (около 2 мл) целиком чревато серьезным подъемом внутриглазного давления.Обычно-делится на двоих пациентов,допустимо и на троих,учитывая действующую дозу.
Офтальмолог
Здравствуйте) целую ампулу не вводят одному пациенту. Это обычная практика делить на нескольких пациентов, это не экономия. Не переживайте, все делают правильно.

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Чёрное пятно в середине глаза
18 февраля 2023
Каролина
Вопрос закрыт
Плохой анализ крови
13 мая 2023
Юлия
Вопрос закрыт
Выпирающий бугор/точка после укола в глаз
28 декабря 2023
Вика
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алена Олеговна Калинкина
57 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Инга Владимировна Кравец
53 отзыва
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома