Прошло 3 месяца. /урология/андрология

Прошло 3 месяца, повторно сделал узи что бы проверить вены и тд, так как часть стала как проволочки(кровоток имеется) Приложил фото предпоследнего и последнего узи. Единственное что оставляет беспокойство это: 1-цвет кожи,немного или желтоват или темноват,даже если брать относительно другой кожи тела(фото до травмы,последнее) 2-то что на ошупь немного плотный,обращаю внимание на это когда в туалете или моюсь(но такое состояние не всегда)(чувствительнооость пещ. тел сохранена,на сколько это можно проверить.)даже по фото это немного видно. а-выделил желтой линией после которой он плотный на ощупь(звучит глупо,но как буд то бы там сломано.хотя узи нечего не находит) 3-воспаление(выделил черный линией), то появляется то проходит. 4-вен проволочек немного больше возможно стало.хоотя скорее всего это из за воспаление которое было,после удара 5-до воспаления(то что выделил на фото) чувствительность кожи лучше,выше воспаления на всем участке оно снижено.-чувствительность самой головки,впринципе не изменилась 6-И что ожидать дальше,какой исход или диагноз п/с пристально не наблюдал.это наблюдения спонтанные за месяц.так же неделю назначали гепаридекс.для снятия воспаления. и уже устал за 3 месяца ппс последнее фото делалось на другой телефон. Если не

Здравствуйте! Каков Ваш вопрос? Какие жалобы на данный момент?

Галина, чувствительность кожи,то что почему то на ощупь плотный, чувствительность кожи,то что почему то на ощупь плотный,и воспаление у основания с переводи(судя по цвету )предыстория, 3 мес назад был удар об острый угол кресла(ручки)

Здравствуйте. За это время , что принимали чем обрабатывали?

Татьяна, гепарим,троксивазин,лонгидаза,физио и магнито с непомню мазь.витамин е,гепаридекс

детролекс,антибиоотики в таблетках, лонгидаза

Визуально никаких проблем не вижу.Сосудистая сеть будет изменененой,так как во время удара в этой области была ишемия и образовались коллатерали(сосуды).Рубец и уплотненте будет,я вам это с вашего первого дня твердила,хотя все специалисты кроме гепарина вам ничего не советовалт(бред).Белочная оболочка очень нежная и много усилий не нужнл,чтобы ее травмировпть ,разрыв этой оболочки и есть"перелом"полового члена и еа этом месте образуется фиброзная бляшка.Каков исход?!Он может быть разным,в зависимости от степени поражения оболочки.Возможно небольшое искревление полового члена и это не мегает ПА,а возможно настолько кривая эрекция,что вызывает боль и невозможность пенетрации .Собственно, какой Вы совет хотитк получить от местных специалистов, рекомендовавщие вам мащь гепарин???

Луиза, гепарин мне рекомендовали наши урологи и тд хрень. то что тут советовали помогло(хотя поздно написал) ксожалению.особенно точто писали вы..жаль история сообщений удалилась.нет сильного и больного искривления нет, если только легкая боль(почти не заметная), если проводить пальцем нажимая у основания с лева.

Луиза, у нас такие урологи в твери. к сожалению ,как еще сильнее осложнений не появилось.хз возможно повезло

Луиза, сейчас беспокоит то что на ощупь бывает плотный,раньше не было , ну и чувствительность кожи выше удара.
самое забавное что после травмы, теперь каждое утро эрекция........ уже поднадоела даже немного

Луиза, на последнем узи,врач предложил прокапать внутривенно в больнице(название не запомнил лекарства), для вен, умеет смысл ли? и флебодиа в таблетках.

Чувствительность будет снижена в месте удара это нормально для данной ситуации, то,что Вы нащупываете-фиброз.Эрекция утренняя...хм,так это же прекрасно,если рядом есть половой партнер.

Возможно вам предложили Актовегин или Пентоксиыиллин...Вообщем ,только плюс

Луиза, Пентоксиыиллин это скорее всего.про чувствительность кожи, она ниже на всей передней кожи , что выше удара.можно считать что отделался лёгким испугом и осталось привыкнуть и забыть

и такой вопрос, в гипаредексе есть смысл или нет?

Его применение имело смысл в первые дни.

Принятый ответ

Все равно используйте.Чем совсем ничего не предпринимать,уж лучше что-то.

Здравствуйте, усиливается ли болезненность в половом члене при эрекции? Не отмечается ли уплотнения кавернозных тел пальпаторно при эрекции? Снижение чувствительности кожи может быть обусловлено травмой нервных волокон, отвечающих за чувствительность на данном участке кожи.

Евгений, при эрекции не проверял,понаблюдаю, но думаю при эрекции плотность такая же как раньше

точнее смогу уже завтра нна эти вооопросы ответить

Хорошо, обратите на это особое внимание. Результат напишите.

Евгений, скорее всего есть очень слабая,напоминающая легкий дискомфорт..инногда бывает что ПА,или в ручную,может редко заболеть мышца(или основании), которое около ноги с лева нноо редко

Евгений, а так по силе (надо прислушиваться что бы понять)

Быть может у Вас начинается болезнь Пейрони? Обратитесь к специалисту, пусть пропальпирует. Здесь можно только гадать.

Владимир, легкое искривление в влево есть

Принятый ответ

Для начинающейся болезни Пейрони характерна болезненность в области бляшки при эрекции, но обычно это боль достаточно ощутимая.

Евгений, хотел спросит нормально что от мази на основе гепарина(он же имеет эффект обезболевающего), при применении ухудшается чуствительность или даже(тоесть прикосновения чувствуются хуже)
ну боль есть но не сильная при эрекции, сдвиг в лево сллабо выражен,не сильный.ну и узи крроме фиброоза и вен нечего больше не нашло.врач досконально смотрел минут 20

Здравствуйте. Учитывая, что была травма, теперь вы нащупаль - уплотнение - формирование бляшки, что характерно для начинающейся болезни Пейрони. Есть ли у Вас болезненность при половом акте в местах уплотнений?

Галина, я бы сказал что временами на ощупь плотный он весь,(4е фото) начиная от желтой линии.в моменты когда просто так скукоживается до маленьких размеров,хоть дома и тепло.

Галина, а болезненость есть с левой стороны.может усилиться когда лежишь на левом боку.ощущенния просто сложно описывать.мб чушь но кажется что чуть выше желтой линии что то не так ибо до неё кожа идет чуть светлее(хотя мб кажется)

Я не встречал подобного эффекта у мазей на основе гепарина.