Консультация уролога /

Инфильтративно-отечные изменения — вопрос №130415

https://dropmefiles.com/WrrYd . Боолит уже 3й день,сделал сегодня мрт, В заключении инфильтративно-отечные изменения. что делать?или возможно что то попить или помазать мазью?или надоо ложиться в больницу?
фото
https://dropmefiles.com/gmeO8

Педиатр
Здравствуйте конечно лучше Консультация и госпитализация в урологии
Нужно обследование на инфекции,терапия
Клиент
Елена, можно это сделать завтра или через скорую?болит немного уже день 3й

Педиатр
Если нет острой задержки мочи, температуры, резких болей,то терпит до завтра
Клиент
Елена, и на сколько это опасно?просто в интернете мало описание этому нашел
Хирург
Здравствуйте !
С МРТ картиной всё понятно!
Опишите , пожалуйста ситуацию. Что беспокоит ? Когда заболели ?
Клиент
Яков, был ушиб полового члена 26го числа. хоодил к урологу назначал гепарин, немесил и сейчас свечи(инндооометацин),мрт к приему еще не было готово... где то 3-4 дня назад началась слабая тупая боль в области основания члена и вибрации(пульсации),сегодня вот делал мрт и обнаружили это
Педиатр
Опасно тем,что не купируя состояние и не найти причину,все будет прогрессировать,и тогда начнется резкие боли и прочее
Хирург
Мочитесь не часто, свободно, рези во время мочеиспускания нет ? Знобит , нет высокой температуры ?
Клиент
Яков, нет не часто,даже реже мне кажется немного стал,резь была 1 раз вроде бы. утром знобило но температура от 36,5 до 37,6.есть маленький слабость
Клиент
Яков, когда ходишь с опорой на левую ногу сильнее чувствуется боооль
Хирург
У вас имеет место воспалительный процесс. Не исключено, что там в результате травмы формировалась гематома, а теперь она воспалилась ! Необходим антибиотик !
Лечение :
- ЦЕФТРИАКСОН ПО 1Г. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ВНУТРИМЫШЕЧНО , 7 ДНЕЙ ( если нет аллергические реакции на антибиотики группы Цефалоспоринов ) ;
- КОМПРЕССЫ С МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО НА ОБЛАСТЬ МОШОНКИ И ОСНОВАНИЯ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ( С ПОМОЩЬЮ ПЛАВОК );
- НАЗНАЧЕНИЯ СДЕЛАННЫЕ УРОЛОГОМ СОХРАНЯЮТСЯ ( ОНИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГА ).
Полагаю, что инфильтративные изменения рассосутся в течение недели . Так же надеюсь, что небольшая водянка оболочек яичек так же рассосётся, дело до оперативного лечения не дойдёт !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Андролог, Уролог
Есть ли сейчас гематома?Лечение недостаточное,с такими рекомендациями болезнь Пейроеи вам гарантирована.Обратитесь в стационар для полного курса лечения,мазь гепарин и нпвс-это ни о чем в данном случае
Клиент
Луиза, гематомы нету
Андролог, Уролог
Тем не менее лечение недостаточное,рекомендована противовоспалительная,антибактериальная терапия,витаминотерапия,физиотерапия,препараты, содержащие гиалуроеидазу и т.д
Клиент
Луиза, в таком случае лечь в стационар получается?и антибиотики у нас только по назначению же продаются
Клиент
Луиза, и возможно ли полностью это вылечить?
Хирург
Говоря о гематоме я имел в виду не подкожную гематому, от которой кожа становится синей, а глубокой, что под фасцией бывает !
Клиент
Яков, уролог не заметил сегодня на осмотре.но думаю так же как и не заметил то что показало мрт.но нажимать больно
Андролог, Уролог
Да,желательно стац.лечение,т.е.лечение должно быть направлено на то,чтобы поедотвратить образование бляшки-рубца(болезнь Пейрони)
Клиент
Луиза, и какой врач может направить на стационар?знаю что если скорою вызвать то могут,а так
Андролог, Уролог
Уролог,но так как праздники....это затянется,поэтому вызывайте скорую
Клиент
Луиза, спасибо и такой вопрос,,при вызове скорой какие симптомы назвать?боль в паховой области или то что на мрт написали?
Андролог, Уролог
Преукрасьте все жалобы,чтобы Вас госпитализировали
Принятый ответ
Клиент
Луиза, сильно болит в паху,больно ходить,кружится голова?что к этому добавить можно что бы лишнего не наговоррить
Хирург
Нет причины для волнений, в результате лечения всё рассосётся !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, какие у Вас жалобы? Когда и в результате чего возникли?
Клиент
Евгений, в результате ушиба ствола члена об кресло(его ручку(острый конец),26го апреля.3 дня назад началась боль,сделал мрт ,вот показало это.
Андролог, Уролог
Вам здесь рекомендуют стационарное лечение, но мне кажется, в данной ситуации ни кто Вас на стационарном лечении не оставит. Стационарное лечение возможно, если будет обнаружена гематома или инфекционно-воспалительный процесс или тромбоз кавернозных тел.
Считаю, что лечение Вам уролог назначил правильное, сдавали ли клинический анализ крови для оценки воспалительной реакции.
Ко всему этому лечению я бы добавил препарат Лонгидаза в уколах 1 раз в 5 дней внутримышечно в количестве 5 инъекций, затем перейти на свечи Лонгидаза.
Андролог, Уролог
что бы решить показана ли Вам антибактериальная терапия, необходимо иметь данные анализов, воспаление, которое есть по мрт , вероятнее всего, посттравматическое асептическое и назначения антибактериальной терапии не требует.
Как Вы получаете гепарин? В уколах?
Необходим покой, контроль температуры тела, контроль клинического анализа крови, если он не сдавался.
Клиент
Евгений, мазь
Клиент
Евгений, прикрепил фото анализа крови и мочи,которое делал 3го
Клиент
Евгений, еще пил 5 дней немесил по 2 пакета в день
Андролог, Уролог
Возможно, причина появления болей связана с окончанием приема нимесила. Когда окончили принимать и когда появилаь боль?
Клиент
Евгений, когда принимал было,но ныло немног
Андролог, Уролог
Что сейчас с температурой тела? Усиливается ли боль при эрекции?
Клиент
Евгений, при эрекции почти нет,немесил утром перестал принимать-да стала больше боль
Андролог, Уролог
Что с температурой тела?
Клиент
Евгений, 36,5-37,6
Андролог, Уролог
Тупые травмы кавернозных тел опасны тем, что на их фоне может происходить тромбоз кавернозных тел, у Вас этого нет. Я бы рекомендовал продолжить назначенное лечение, половые контакты, мастурбацию, необходимо пока исключить.
Так же вижу смысл добавить аспирин по 100 мг 1 раз в сутки (Тромбо АСС) - 10 дней с целью профилактики тромбообразования (принимать можно, если у вас нет язвы желудка).
Ну и Лонгидазу добавить к лечению.
Контроль температуры тела и оценивать субъективно интенсивность болей, при усилении болей обращаться к врачу.
Клиент
Евгений, - ЦЕФТРИАКСОН ПО 1Г. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ВНУТРИМЫШЕЧНО , 7 ДНЕЙ - лишним не буудет ? и мазь вишневского?
Андролог, Уролог
Цефтриаксон лишним не будет, но показан ли Вам столь длительный курс, это большой вопрос.
Мазь Вишневского, возможно, так же не лишняя, но и смысла в ней я так же большого не вижу.
Клиент
Евгений, на мрт оот 30го этого не обнаруженли,значит недавно развилось.узи спустя 3 дня после траммы тооже приложил
Андролог, Уролог
Есть ли возможность повторно показаться со снимками врачу, который вас в первый раз смотрел?
При пальпации кавернозных тел есть болезненность?
Клиент
Евгений, он в отпуске с завтра. могу только другому показаться врачу
Андролог, Уролог
Вы МРТ 2 раза делали?
Клиент
Евгений, да 30го числа(провериться)) и сегодня из за болей
Андролог, Уролог
МРТ делали в одном месте? Описывал один врач? Врач, который описывал МРТ сегодня, видел данные первого исследования?
Если есть возможность, то лучше завтра все же показаться врачу.
Клиент
Евгений, в разных местах. нет не взял с собой старое мрт.
Андролог, Уролог
Это, конечно, не правильно((
Возможно, врачи по-разному интерпретировали картинку.
Клиент
Евгений, взять 2 мрт и к урологу?только онни ленивые говорят у вас всё окей. и мне негде посмотреть...
Андролог, Уролог
Да, показать заключения МРТ и врач визуально посмотрит.