https://dropmefiles.com/WrrYd . Боолит уже 3й день,сделал сегодня мрт, В заключении инфильтративно-отечные изменения. что делать?или возможно что то попить или помазать мазью?или надоо ложиться в больницу? фото https://dropmefiles.com/gmeO8 https://dropmefiles.com/gmeO8
Яков, был ушиб полового члена 26го числа. хоодил к урологу назначал гепарин, немесил и сейчас свечи(инндооометацин),мрт к приему еще не было готово... где то 3-4 дня назад началась слабая тупая боль в области основания члена и вибрации(пульсации),сегодня вот делал мрт и обнаружили это
У вас имеет место воспалительный процесс. Не исключено, что там в результате травмы формировалась гематома, а теперь она воспалилась ! Необходим антибиотик ! Лечение : - ЦЕФТРИАКСОН ПО 1Г. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ВНУТРИМЫШЕЧНО , 7 ДНЕЙ ( если нет аллергические реакции на антибиотики группы Цефалоспоринов ) ; - КОМПРЕССЫ С МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО НА ОБЛАСТЬ МОШОНКИ И ОСНОВАНИЯ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ( С ПОМОЩЬЮ ПЛАВОК ); - НАЗНАЧЕНИЯ СДЕЛАННЫЕ УРОЛОГОМ СОХРАНЯЮТСЯ ( ОНИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГА ). Полагаю, что инфильтративные изменения рассосутся в течение недели . Так же надеюсь, что небольшая водянка оболочек яичек так же рассосётся, дело до оперативного лечения не дойдёт ! Удачи Вам ! Возникнут вопросы, - напишите !
Есть ли сейчас гематома?Лечение недостаточное,с такими рекомендациями болезнь Пейроеи вам гарантирована.Обратитесь в стационар для полного курса лечения,мазь гепарин и нпвс-это ни о чем в данном случае
Тем не менее лечение недостаточное,рекомендована противовоспалительная,антибактериальная терапия,витаминотерапия,физиотерапия,препараты, содержащие гиалуроеидазу и т.д
Вам здесь рекомендуют стационарное лечение, но мне кажется, в данной ситуации ни кто Вас на стационарном лечении не оставит. Стационарное лечение возможно, если будет обнаружена гематома или инфекционно-воспалительный процесс или тромбоз кавернозных тел. Считаю, что лечение Вам уролог назначил правильное, сдавали ли клинический анализ крови для оценки воспалительной реакции. Ко всему этому лечению я бы добавил препарат Лонгидаза в уколах 1 раз в 5 дней внутримышечно в количестве 5 инъекций, затем перейти на свечи Лонгидаза.
что бы решить показана ли Вам антибактериальная терапия, необходимо иметь данные анализов, воспаление, которое есть по мрт , вероятнее всего, посттравматическое асептическое и назначения антибактериальной терапии не требует. Как Вы получаете гепарин? В уколах? Необходим покой, контроль температуры тела, контроль клинического анализа крови, если он не сдавался.
Тупые травмы кавернозных тел опасны тем, что на их фоне может происходить тромбоз кавернозных тел, у Вас этого нет. Я бы рекомендовал продолжить назначенное лечение, половые контакты, мастурбацию, необходимо пока исключить. Так же вижу смысл добавить аспирин по 100 мг 1 раз в сутки (Тромбо АСС) - 10 дней с целью профилактики тромбообразования (принимать можно, если у вас нет язвы желудка). Ну и Лонгидазу добавить к лечению. Контроль температуры тела и оценивать субъективно интенсивность болей, при усилении болей обращаться к врачу.
Цефтриаксон лишним не будет, но показан ли Вам столь длительный курс, это большой вопрос. Мазь Вишневского, возможно, так же не лишняя, но и смысла в ней я так же большого не вижу.
МРТ делали в одном месте? Описывал один врач? Врач, который описывал МРТ сегодня, видел данные первого исследования? Если есть возможность, то лучше завтра все же показаться врачу.