Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1475518

Добрый день ! Ребёнку один годик и два месяца . Очень капризный последнюю неделю . Днём играет , кушает . А ночью весь изгибается , плачет . руки не достаёт из за рта и слюни ручьём . Кушает хорошо баночки мясные и овощные , кашу , бораночки.
Проходили диспансер. Все хорошо у всех . Не успели сдать в поликлиники анализы и решили платно . Результат пришёл сегодня а ко врачу только во вторник . А я теперь переживаю видя какие то отклонения ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила ?

Педиатр
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, показатель Hb на нижней границе нормы, необходимо дополнительно сдать ферритин, сывороточное железо для исключения анемии и решения вопроса о необходимости назначения препаратов железа

Общий анализ мочи в норме
Педиатр
Здравствуйте, анализы пока не загрузились
Принятый ответ
Клиент
Оксана, все загрузила ?
Педиатр
Увидела анализы.
В моче значимых отклонений нет, воспалений нет. Небольшие лейкоциты связаны с дефектами сбора мочи.
В анализе крови снижение эритроцитарные показателей связано с железодефицитом.
Необходим приём препарата железа, например, мальтофер в каплях, 5 мг/кг в сутки в течении 2 месяцев.
Остальные показатели в норме, воспалительных изменений нет.
Педиатр, Инфекционист
Оксана,добрый день!
Оам без патологии
Оак не сдавали?
Оак загрузился, без воспалительных изменений, но есть признаки железодефицита,поэтому нужен прием препаратов железа мальтофер 2 кап на кг веса на 2 мес с контролем оак
Педиатр
Здравствуйте!
Значимых отклонений нет , гемоглобин на нижней границе нормы !
Сдать ферритин , сывороточное железо
Пока принимать мальтофер 5 мг / кг в течение трех месяцев , потом повторно сдать анализы.
По мочи - лейкоциты , но это может быть погрешность при взятии материала , так часто бывает
Здоровья вам и ребёнку ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По результату анализа
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ мочи в норме. Все в порядке в целом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Оксана, по общему анализу крови снижены эритроцитарные индексы что указывает на скрытый дефицит железа рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо если показатели будут снижены необходимо принимать препарат железа, остальные показатели в норме , общий анализ мочи в норме, у малыша активная дентация, на десна наносите холисал гель. Будьте здоровы!