Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови, пожалуйста. Мальчик 11 лет. Рост 150, вес 44. Гемоглобин 151 (норма по Гемотесту до 147), эритроциты 5.17 (норма 4.2-4.6), гематокрит 43 (норма до 43). Результат анализа прикрепляю. Осенью 2022 тоже сдавали кров в школе при диспансеризации (из пальца только) - завышены практически те же показатели были. Медсестра в школе сказала, что это из-за маленького потребления жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного и критичного по этим анализам нет, такие изменения свидетельствуют лишь о недостаточном питьевом режиме, также перед сдачей анализов крови необходимо выпивать стакан воды натощак
Данных за заболевание крови у ребёнка нет
Мария, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели у ребенка укладываются в пределы допустимых значений для его возраста: норма гемоглобина до 155 г/л, эритроцитов до 5.2, гематокрита до 45%. Дополнительное обследование и лечение не требуются. Необходимо лишь соблюдение питьевого режима.
Диляра, спасибо большое