Красное пятно у ребёнка в 1,4 месяца

Добрый день!у сына на ногах появилось твёрдые папулы, и пятно красное на бедре и одном ухе ,температуры нет,как это лечить и от чего,дали перед высыпанием юбилейное печенье может ли быть такая реакция или это инфекция?

Нет
1 год

Здравствуйте, Алина
Очень похоже на реакцию на укусы насекомых
Страшного ничего нет
Наружно можно наносить фенистил гель 2-3 р в день 5-7 дней
Натолочь включать фумигатор
Использовать средства защиты от насекомых

С питанием не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста можно ли заменить фенистил на мазь фторокорт?и давать ребёнку полисорб,щас пятно большое а вчера было среднего размера и точечные твёрдые папулы на руках и ногах

Принятый ответ

Фторокорт идет с 2 лет по инструкции
Полисорб не нужен

Здравствуйте
Алина, по фото следы укусов насекомых

Местно можно обрабатывать Фенистил гель / 2 раза в день

Если есть зуд, начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, а полисорб давать можно и вместо фенистила,фторокорт?

Принятый ответ

Нет необходимости давать Полисорб, высыпания единичные

Фенистил гель смазывать элементы высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Это реакция на укус насекомого
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к