Пятно на руке
Уже 2 недели на руке какое-то пятно, слегка выпуклое. Было предположение что это может быть ожог, но уже прошло достаточно времени. Пятно чешется и на фото оно как раз после того как расчесала. Чем это может быть, подскажите?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ограничить контакт с раздражителями
Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния
Здравствуйте!
Это дерматит, по фото нельзя сказать, от чего он возник.
Используйте Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и другими раздражителями. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (лостерин, сенсадерм, или Цикапласт бальзам, например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Вы чем - то его пробовали лечить?
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм