Пятна красные на ногах

Д/д, вчера у ребенка (2 года 9 месяцев) на ноге ниже колена появились красные пятна, чешутся, утром появилось ещё оно пятно. Если присмотреться по середине красного пятна имеются маленькие прыщики ...

Нет
40 лет

Здравствуйте, Виктория
Температура?

Температуры нет

Принятый ответ

Возможно это укус насекомого и реакция со стороны кожи такая
- Зиртек 10 кап 2 раза в день 10 дней
- адвантан эмульсия или комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Виктория, по фото аллергическая реакция на укусы насекомых

Местно обработать высыпания Фенистил гель / 2 раза в день

Если есть зуд можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
Внутрь: капли Зодак 10 кап*1 р в день 7 дней.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.
Не переживайте,ничего страшного.